Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загуститель для цианоакрилатного клея


Daniil.D007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые обитатели данного форума. Очень надеюсь что найду ответ здесь. 

Суть вопроса:

Имеется клей цианоакрилатноный, но он слишком жидкий. Работать невозможно, течет как вода. Как его загустить? Нужно что то вроде геля. Долго лазил по интернету в поисках ответа но мой вопрос, но так ничего конкретного не нашел. Есть версрии что при добавлении "ультрадисперсный оксид кремния" цианоакрилатноный клей должен стать гуще, так ли это? Не выпадет ли "ультрадисперсный оксид кремния" в осадок спустя время? Где достать этот "ультрадисперсный оксид кремния". Какие еще варианты есть для достижения результата в моей проблеме? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Daniil.D007 сказал:

Здравствуйте уважаемые обитатели данного форума. Очень надеюсь что найду ответ здесь. 

Суть вопроса:

Имеется клей цианоакрилатноный, но он слишком жидкий. Работать невозможно, течет как вода. Как его загустить? Нужно что то вроде геля. Долго лазил по интернету в поисках ответа но мой вопрос, но так ничего конкретного не нашел. Есть версрии что при добавлении "ультрадисперсный оксид кремния" цианоакрилатноный клей должен стать гуще, так ли это? Не выпадет ли "ультрадисперсный оксид кремния" в осадок спустя время? Где достать этот "ультрадисперсный оксид кремния". Какие еще варианты есть для достижения результата в моей проблеме? 

Все более менее уважающие себя производители уже давно наряду с обычным жидким цианоакрилатом производят загущеные марки. Даже Хенкель Момент уже есть в виде геля. (Из проф. линейки Loctite 406, затем 431, и гель Loctite 454 в тюбиках)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir 74 сказал:

Все более менее уважающие себя производители уже давно наряду с обычным жидким цианоакрилатом производят загущеные марки. Даже Хенкель Момент уже есть в виде геля. (Из проф. линейки Loctite 406, затем 431, и гель Loctite 454 в тюбиках)

Я знаю что есть уже готовые продукты. Просто дело в том что по незнанию, купил 5 литров 502. Он очень жидкий, работать невозможно, а деньги оплачены. Сумма круглая для меня, вот и ищу варианты как решить проблему. 

2 часа назад, Иван1978 сказал:

замените этот клей другим клеем более густым. К тому же цианоакрилатным клеем нельзя клеить деформируемые детали - он осыпается.

Детали у нас неподвижные, с этим проблем нет. Я знаю что бывает клей более густой, уже от производителя, но в моем случае уже есть клей и нужно работать им. Было бы все так просто, не писал бы на ХИМ форум.) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Daniil.D007 сказал:

Я знаю что есть уже готовые продукты. Просто дело в том что по незнанию, купил 5 литров 502.

ого.. серьезно втарились:)))

пробуйте тогда классически - аэросилом. (когда под рукой его нет, я в аптеке полисорб для этих целей покупаю)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladimir 74 сказал:

ого.. серьезно втарились:)))

пробуйте тогда классически - аэросилом. (когда под рукой его нет, я в аптеке полисорб для этих целей покупаю)

А сколько его добавлять, скажем на 5 мл? Купил сходил "полисорб мп". Хоть примерно сколько мг сыпануть? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Daniil.D007 сказал:

А сколько его добавлять, скажем на 5 мл? Купил сходил "полисорб мп". Хоть примерно сколько мг сыпануть? 

добавлять до нужной Вам консистенции..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir 74 сказал:

добавлять до нужной Вам консистенции..

Консистенция получилась! НО клей стал плохо клеить. Стал гуще, но свойства, "плилипания" стали гораздо хуже. Эх.... 

 

А как вообще синтезируют этот клей? Я вот думаю мб заморочится, если это конечно возможно. Бешаные деньги отдаем за клей постоянно. Скоро работа будет терять смысл с такими расходами. 6а сколько я знаю клей состоит из 90+% из цифноакрилата и какие то там еще присадки, вопрос какие? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Daniil.D007 сказал:

Консистенция получилась! НО клей стал плохо клеить. Стал гуще, но свойства, "плилипания" стали гораздо хуже. Эх.... 

 

А как вообще синтезируют этот клей? Я вот думаю мб заморочится, если это конечно возможно. Бешаные деньги отдаем за клей постоянно. Скоро работа будет терять смысл с такими расходами. 6а сколько я знаю клей состоит из 90+% из цифноакрилата и какие то там еще присадки, вопрос какие? 

 

1) у всего есть предел. густую пасту со свойствами жидкого цианакрилата так не получить

2) вопрос - как Вы наполняли и мешали? может он влаги нахватался (от которой собственно и полимеризуется)

3) если я правильно понял, жидким работать невозможно, но он уже куплен.. т.е. выработать его придется.. докупайте самый густой цианокрилатный гель и разводите с имеющимся, опять же добавляя немного аэросила

4) наладить синтез цианакрилатного клея для собственных нужд - это сильно... (но нереально )

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladimir 74 сказал:

 

1) у всего есть предел. густую пасту со свойствами жидкого цианакрилата так не получить

2) вопрос - как Вы наполняли и мешали? может он влаги нахватался (от которой собственно и полимеризуется)

3) если я правильно понял, жидким работать невозможно, но он уже куплен.. т.е. выработать его придется.. докупайте самый густой цианокрилатный гель и разводите с имеющимся, опять же добавляя немного аэросила

4) наладить синтез цианакрилатного клея для собственных нужд - это сильно... (но нереально )

Ну влаги мб и нахватался незначительно. Все манипуляции делал под струей горячего воздуха, от бытового фена. Засыпал в бутылек аэросил. Все это дело грел прямо в бутылькке, чтоб уж наверняка влагу всю выпарить. Не выключая фен залил в бутылек жидкий клей и сразу же закупорил крышечкой с дозатором и закрыл герметичной пробкой. Взболтал до полного растворения. Гель получился! НО клей стал не такой прочный( все таки хотелось бы узнать как его синтезируют, возможно вложимся в необходимое оборудование. Клей, наш расходник номер 1. Если самостоятельный синтез удешевит клей хотя бы процентов на 20-30. Уже имеет смысл эта затея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...