Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Процессинговые добавки


xxmatveyxx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день Господа. Может кто нибудь знает что нибудь о процессинговых добавках,а именно их химические свойства, хим.формула и тд. Почему они помогают избежаьт образования пригара и упрощают движение полимера в шнеке экструдера, почему они являются для полимеров низкой плотности смазкой и не соединяются с ними. Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xxmatveyxx сказал:

Добрый день Господа. Может кто нибудь знает что нибудь о процессинговых добавках,а именно их химические свойства, хим.формула и тд.

Почитайте Маския Л. "Добавки для пластических масс" М.: Химия, 1978

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иван1978 сказал:

думаете кто-то будет обширно раскрывать здесь тему, когда в интернете статьи есть.

ну я ничего толкового не нашел, мне бы хотябы статью нормальную сбросьте, ибо только общее описание свойств.

Ссылка на комментарий

Добавки ноу-хау, раньше была всего одна ГЭК  Гидрированный эфир канифоли, сейчас их много, в основном олигомерных патентованного строения. Так что ищите патенты

Кстати, в понедельник выставка открывается  Химия На Пресне

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.10.2018 в 03:43, xxmatveyxx сказал:

ну я ничего толкового не нашел, мне бы хотябы статью нормальную сбросьте, ибо только общее описание свойств.

 сбросьте имэйл - пришлю что есть

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Это называется внешняя смазка, подбирается к конкретному полимеру, но есть и универсальные основанные на силиконах взамен парафинам, полиэтиленовым воскам и т.д. У внутренней смазки другая роль, есть готовые сополимеры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...