Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Буржуи создали сильный ИИ


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2))))))      ....   бывает так, что человек  неотличим от робота в разговоре.

 

   У меня в оперативной памяти  сохранился совсем свеженький  примерчик такого разговора   .  :)

 

3))))  

 

.

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
Ссылка на комментарий

что вы все Тьюринга вспоминаете. Ну сказал мужик какую то глупость, про сравнение двух индивидумов. Интеллект проверяется в школе. Там вам оценку ставят или нормальный человек или дурак, что тоже робот.

Как дети раздражаются, когда надо писать сочинение - излагать свои мысли на одну тему на несколько страниц или плачут над математическими задачами.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Иван1978 сказал:

что вы все Тьюринга вспоминаете. Ну сказал мужик какую то глупость, про сравнение двух индивидумов. Интеллект проверяется в школе. Там вам оценку ставят или нормальный человек или дурак, что тоже робот.

Как дети раздражаются, когда надо писать сочинение - излагать свои мысли на одну тему на несколько страниц или плачут над математическими задачами.

А вы сможете показать что вы не машина или обратное?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ленивый Химик сказал:

А вы сможете показать что вы не машина или обратное?

я считаю что люди это машины, только принципы их работы очень непонятные и странные. Конечно мы машины, в мозге - электрические провода с приборами непонятного назначения - нейронами. Если разложить человека на примитивные элементы, конечно они будут машинальными. А как еще иначе? Тут ничего больше не придумаешь. А что вы предлагаете говорить, люди не машины? Это как такое может быть?

 

Вот например русская Алиса.

ты ей пишешь - снимай трусы

а она отвечает - а я не замерзну?

а на примитивном уровне она просто скопление транзисторов и проводов. 

Вот и в человеке возможно такая же ирония скрыта - скоплению транзисторов стыдно снимать трусы.

 

К сожалению мы не знаем что делают нейроны. В книгах распространено мнение что это сумматоры сигналов с пороговым включением - это слишком примитивный взгляд. Можно предположить что это микропроцессоры с памятью на 1 Гб - это тоже сомнительно. Скорее всего нейроны работают на еще неизвестных нам физических явлениях - поэтому нам трудно придумать модель.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Никитин сказал:

Интересно на аватарке САМ, или двойник?

А вот интересно, если на аватаре будет Брежнев, кто нибудь задаст подобный вопрос?..:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...