Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Буржуи создали сильный ИИ


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Himeck сказал:

Тогда на еде остаётся пахучий след первого муравья, который ищет второй. 

Маршрут же там не сто метров? 

я же говорю лабиринт вместе с едой заменяют на аналогичный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

Тогда второй муравей ищет еду независимо от действий первого. 

Например по запаху самой еды. 

http://www.narodsobor.ru/kalejdoskop/2745-novosibirskie-uchenye-dokazali-muravi-umeyut-schitat

вот одна из статей этих ученых. Почитайте, мне уже надоело объяснять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Ещё можно обсудить танцы пчёл.

Вы пробовали когда-нибудь спросить дорогу у человека на улице, как куда-нибудь пройти.

Как у него мозги начинают напрягаться. Начинает махать руками, произносит несвязные слова.

А тут пчелы. Как без цифр направление указать. Даже обезьяны не рассказывают своим сородичам как

куда-то пройти. Очень сомнительно и если правда, то это шутка какая-то.

Восьмерка, направления, угол от Солнца, расстояние - это для детей рассказы, с такими данными два дерева не различишь.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

Как без цифр направление указать.

 

Это вы не пытались аппаратчиков направить на погрузку машины спецсвязи (а спецсвязь ждать не любит) во время обеденного перерыва. Без всяких цифр укажут абсолютное точное направление движения :lol: 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Himeck сказал:

Тогда второй муравей ищет еду независимо от действий первого. 

Например по запаху самой еды. 

у муравьев   присутствует специализация    . Еду ищет разведчик.  Таскают еду в муравейник  рабочие муравьи ( муравьихи)     . Они же , по всей видимости,  следят за  подземными плантациями грибов и за надземными стадами  дОйных тлей.

 

 Солдаты  только охраняют и воюют.  и т.д.

 

я не знаю, куда клонит Иван, но в принципе он прав.  Обьяснить  такое  насекомовидное бытие  с точки зрения современной науки не возможно. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Геном разных типов муравьев немного разный по размеру. У огненного муравья геном 480 000 000 пар нуклеотидов. Так как нуклеотид имеет 4 значения, он соответствует 2 битам, чтобы перевести в байты надо поделить на 8, чтобы перевести в мегабайты надо поделить два раза на 1024. В итоге получается геном размером 100 Мегабайт примерно. Это одна седьмая часть компакт диска весь геном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...