Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ацетилсалицилат натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
56 минут назад, Metilen сказал:

 

 Не так. Лекарства лечат болезни, старость не лечат. Пробовать без назначений врача- без смысла и опасно.

я говорю не о лечении болезней. Я говоою о профилактике болезней. О профилактике старческих болезней .     ...........   Если точнее, то не о профилактике, а об отдалении наступления этих болезней .....      атеросклероз,  кальциноз, артроз,  "камненоз",  "диабетоз",  "онколоз"......  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Metilen сказал:

Лекарства не для профилактики, именно для лечения. Для профилактики: диета, утренняя гимнастика, закалка, здоровый образ жизни.

И витамины и прививки, и многое чего для профилактики. Насчёт аспирина хз. Ну хочется челу, ну пусть с ним

Это его выбор же

Никого за собой идти вроде не агитирует

Я например для профилактики иногда пропиваю глицин, помня как он мне хорошо помог в свое время 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, dmr сказал:

И витамины и прививки, и многое чего для профилактики. Насчёт аспирина хз. Ну хочется челу, ну пусть с ним

Это его выбор же

Никого за собой идти вроде не агитирует

Я например для профилактики иногда пропиваю глицин, помня как он мне хорошо помог в свое время 

 

 В возрасте за 60- витамины под наблюдением врача (это тоже может оказаться не безопасно).Прививки уже давно все сделаны. 

Глицин - пища, ( котлетка полезнее).

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Metilen сказал:

 

 В возрасте за 60- витамины под наблюдением врача (это тоже может оказаться не безопасно).Прививки уже давно все сделаны. 

Глицин - пища, ( котлетка полезнее).

Угу, у кого то сделаны, а у кого и нарисованы....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В Saturday, November 24, 2018 в 14:11, Metilen сказал:

 

 В возрасте за 60- витамины под наблюдением врача (это тоже может оказаться не безопасно).Прививки уже давно все сделаны. 

Глицин - пища, ( котлетка полезнее).

  аспирин снижает общее системное воспаление и профилактирует анкологию , это медицинско-научный факт ( по последним данным) .

 

" витамины под наблюдением врача" -   это если доза лечебная , превышающая норму на порядок.      Я же говорю о профилактике, то есть,  о дозе  витаминов и аспирина в частности,  в рамках нормы . + -  50%...      100%

2)))))))   полезность пищи ( "котлетки"), купленной в магазине,  ...   эта полезность под вопросом,   и именно поэтому   имеется целесообразность  приема дополнительных микромакроэлементов и витаминов.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

  аспирин снижает общее системное воспаление и профилактирует анкологию , это медицинско-научный факт ( по последним данным) .

 

" витамины под наблюдением врача" -   это если доза лечебная , превышающая норму на порядок.      Я же говорю о профилактике, то есть,  о дозе  витаминов и аспирина в частности,  в рамках нормы . + -  50%...      100%

2)))))))   полезность пищи, купленной в магазине,  ...   эта полезность под вопросом,   и именно поэтому   имеется целесообразность  приема дополнительных микромакроэлементов и витаминов.

 

"полезность пищи, купленной в магазине,  ...   эта полезность под вопросом,   и именно поэтому   имеется целесообразность  приема дополнительных микромакроэлементов и витаминов" Под наблюдением ВРАЧА. Самолечение-даже для специалистов врачей недопустимо. Для Вас -запредельный риск.

"профилактирует анкологию "также как и сода и магнитная и талая вода и еще 400 способов относительно честного отъема денег.

Ссылка на комментарий

Градус ереси, однако, растет с каждым сообщением. Просьба к модератору - пора, наверное, закрывать этот бред.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korenev сказал:

Градус ереси, однако, растет с каждым сообщением. Просьба к модератору - пора, наверное, закрывать этот бред.

присоединябсь, но повторюсь ....   повторюсь для тех, кто в ОЗК,   :):  

 

...    витамины "под наблюдением врача" -  в том случае, если дозы лечебные ( превышающие норму на порядок ).........   а не профилактические.

 

.

Изменено пользователем Химикур
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

В конце лета "подъехали" результаты ARRIVE, там около 8 лет проводили клинические испытания(12000+ человек) аспирина в качестве профилактики CVD. Результат был такой, что для профилактики они не дают никакой пользы, доза была 100мг(т.е плюс-минус доза, которая в большинстве кардио-каких-угодно-аспиринов). Хотя честно говоря, и кровотечения в жкт наблюдались у 0.97% в группе аспирина и у 0.46% в группе плацебо. Скорее всего, не имеет смысла его есть всем подряд после определенного возраста, как иногда вещают в рекламе, хотя огромного риска от этого тоже быть не должно. Проплачивал исследование, кстати, Bayer. Статья есть в The Lancet и выдержка из нее была на Medscape. С другой стороны, то же Европейское Медицинское Агенство одобрило этим летом схемы лечения в духе ривароксабан + аспирин для некоторых диагнозов, но опять же это не имеет отношения к профилактике.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...