Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разорванные джинсы


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. И ещё один аспект, в продолжение разговора с dmr...

. Мне кажется, свободу, вообще, и свободу выбора, в частности ошибочно абсолютизировать, ибо в этом случае они неизбежно разовьются/деградируют во вседозволенность. Почти пару месяцев не включал зомбоящик, а тут на днях "бес попутал"... Увиденное, но особенно услышанное, поразило до глубины души. 10-11-тилетний (не старше на вид) не побоюсь этого слова трансвестит перед этим в полном облачении (вечернее платье, туфли, шляпка и чуть ли не веер) довольно ловко откидывающий нарочито "дамские" жеманные "ужимки и прыжки" не без горделиво-вызывающей улыбочки вещал, что-то вроде того: "Если семья не позволяет быть вам тем, кем вы хотите, нужно, не задумываясь, менять такую семью"...

. Да я чуть со стула не упал...

. Вот Вам яркий пример абсолютизации свободы выбора, доводящий идею до абсурда.

. Хотите ли Вы такой "свободы"?! Я, увольте, нет...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dmr сказал:

Но если это делают чужие мне люди, мне по барабану, и даже пытаться с этим бороться я не собираюсь. Мне пофиг, что в абстрактном мире

. Вот об этом-то я как раз и говорил. Но двойные стандарты - это всегда двойные стандарты. И Вы, и Ваша дочь существуете не изолированно от "абстрактного мира", а ежедневно взаимодействуете с ним: физически, психологически, информационно и пр. Так что двойственность в подходах тут вряд ли возможна. Перефразируя известный афоризм, если Вы не станете заниматься "абстрактным миром", то он очень скоро начнёт заниматься Вами. Поэтому абсолютно изолироваться Вам не удастся, по-моему...

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

ежедневно взаимодействуете с ним: физически,

Не отрицаю. Но не собираюсь осуждать то, что меня не касается. И бороться с этим не касающимся, тем более сидя на диване, не собираюсь 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Не отрицаю. Но не собираюсь осуждать то, что меня не касается. И бороться с этим не касающимся, тем более сидя на диване, не собираюсь 

. Вас лично никто и не собирался заставлять ни осуждать, ни бороться, тем более, "сидя на диване".

. Просто в таком случае, не обижайтесь, но не высока цена и Вашим псевдолиберальным призывам к окружающим быть терпимее, ибо границы Вашей толерантности закачиваются ровно там, где Вы начинаете ощущать вторжение внешнего мира в Ваш уютный мирок. Или я Вас неправильно понимаю?

. К стати, где Вы успели разглядеть воинствующее осуждение или, тем более, борьбу. По-моему, Форум, особенно, в этой своей части призван к обмену мнениями по разным, в той или иной степени волнующим его участников вопросам, поиску возможных решений возникающих проблем и т.п. На моей памяти в этой ветке никто к насильственным действиям (принудительному зашиванию искусственных дранок на одежде или кислотному выведению татушек и т.д.) даже не призывал, тем более, замечен в этих деяниях не был. Просто неравнодушные люди пытаются обсудить, относится ли это к норме (по их мнению) и, если нет, то какие меры могут современное состояние вещей к оной норме повернуть. Вот, собственно, и всё. А то совсем уж в секту воинствующих пуритан всех поперезаписывали.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

где Вы начинаете ощущать вторжение внешнего мира в Ваш уютный мирок. Или я Вас неправильно понимаю?

Именно 

 

Есть вещи, например лгбт, воровство, взяточничество, которые мне " не нравятся активно". Есть вещи которые мне не нравятся, но если это не касается меня, то похер, а есть джинсы с рвашками, которые очень даже ничего. Не стоит все в одну кучу кидать, и перекручивать на общий фарш. А либеральности, и толерантности во мне маловато, скорее нет, чем есть. Но как выше и написал, я подразделяю разные явления. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, antabu сказал:

А кто как понимает, что такое "модельный бизнес"?
 

Думаю стоит открыть другую тему. В этой итак, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий, слились в протяжный вой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nemo_78 сказал:

Видите ли, психофизиологию не нужно сбрасывать со счетов в отношениях полов (а Вы, как я помню, говорили о женском макияже из желания нравиться). Поэтому не стоит удивляться, что, будь Вы хоть доктором искусствоведения, но с броским мейком и смелым нарядом Вас даже в Лувре или д'Орсе вряд ли воспримут как толковую собеседницу о творчестве раннего Моне или позднероманской архитектуре.

 

С уважением

 а если я заявлюсь мужиком с синими волосами , то о моем интеллекте никто не задумается , так ? ))

что значит для Вас смелый наряд ? рваные джинсы на коленях будут к нему относится ?

молодежь сейчас каждый пятый ходит в этих самых джинсах . в музеях и на выставках на это вообще не обращают внимания .

может , Вы свои устоявшиеся , весьма положительные , но , к сожалению , немного устаревшие представления

пытаетесь трансформировать на современное , которое ну просто нельзя причесать под одну гребенку .

рваные джмнсы , сильный макияж , сережки до колен, пирсинги везде , где только можно - это сейчас есть как часть

молодежной жизни , есть и точка . а главное - им ни горячо , ни холодно от того, что о них думают .

думаете , родители с этим не борятся . Безполезно во многих случаях . Возраст это дело сам направит .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, terri сказал:

Вы свои устоявшиеся , весьма положительные , но , к сожалению , немного устаревшие представления


Все правила, ты нарушай шаля
Хотя ответ, порою не на шутку
Законы мироздания шутя, 
Меняют формулы,константы и как будто...
В калейдоскопе времени узор,
Где лепесточки превращаются в кристаллы
В мгновение ока, оторвав свой взор
И потерял,уплыло и не стало
Так вот,не загоняйте в рамки
Пусть жизнь течет, сама без берегов
А жизнь  игра,где все мы шашки,дамки
И не ищите придуманных врагов

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
Цитата

устоявшиеся , весьма положительные , но , к сожалению , немного устаревшие представления

пытаетесь трансформировать на современное

Видите ли, сударыня... Придется повториться, видимо, но поясню ещё раз. Свои устаревшие представления я никому, тем более, насильственно, прививать не собирался и не собираюсь ввиду понимания полной бесперспективности этого занятия. Но и менять их не считаю должным в силу давности и прочности их формирования. Дело совсем в другом... Мне было интересно и пока мне этого ещё, к сожалению, не объяснили, почему именно сейчас (если конкретнее, то с 2010-ых) всё это "самовыражение" буквально попёрло из всех щелей, что называется. Даже конец 1980-ых - начало 1990-ых, которые кто-то определил "эрой безграничной свободы", когда, казалось бы, само время диктовало раскрепоститься, "освободившись от уз и рамок тоталитарного режима", такого, простите, повального мракобесия не наблюдалось. И дело не в "дранках", разумеется... Просто теперь уже всё популярнее становится сознательное пластико-хирургическое уродование своей внешности, и эти создания при этом заикаются о приходе "новой эстетики"... А по мне так ни о чём, кроме психического нездоровья, это не говорит. Но, в добавок к вышесказанному, думаю, что и общество в целом не слишком благополучно, если всё чаще раздаются призывы относиться к подобным вывертам терпимее, не лезть не в своё дело и пр. и пр.

 

. С неизменным уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...