Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разорванные джинсы


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, dmr сказал:

Блиин, старичье изнылося))) 

Терри, держитесь.))

     Экая нонеча (не то, что давеча) молодёжь неподатливая пошла. Ни усовестить, ни пожурить... Куды бедному брюзге податься?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 21:44, terri сказал:

давайте тогда на чистоту . дыра дыре рознь .

если дыра на колени или на двух , то я , например , это принимаю .

обтянутые джинсы на мужчине даже без дыр у меня хуже "перевариваются" ,

чем джинсы с дырками на коленях на девушке .

      Наверное, сударыня, это, всё-таки, вкусовщина. Ибо откуда у Вас такие двойные стандарты?! На Западе бы Вам ужо обвинение в сексизме/нетолерантности , пожалуй, припаяли. 

      А по мне, так все эти "продырявленники/заплаточники", "голощиколоточники" или "облипошники" одного поля ягоды - плоды с древа унисекс, стирающего, к великому сожалению, не только внешние, но и (что гораздо страшнее) психологические различия между полами.

 

        С уважением

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

      Наверное, сударыня, это, всё-таки, вкусовщина. Ибо откуда у Вас такие двойные стандарты?! На Западе бы Вам ужо обвинение в сексизме/нетолерантности , пожалуй, припаяли. 

      А по мне, так все эти "продырявленники/заплаточники", "голощиколоточники" или "облипошники" одного поля ягоды - плоды с древа унисекс, стирающего, к великому сожалению, не только внешние, но и (что гораздо страшнее) психологические различия между полами.

 

        С уважением

C двойными стандартами , может , Вы и правы , но ведь это мое личное мнение , а где с ним не поделиться , как

ни в курилке .

и с Вашими словами о древе унисекса трудно не согласиться . добавлю , что даже туалеты в некоторых уголках мира

предлагают сделать общими . но взывать к небу , куды катится мир считаю пустым делом . 

поэтому джинсы с дырявыми коленями мне в сравнении со всеми этими положениями кажутся таким

милым явлением .

 

Да и мужчины не отстают выделиться - к полосатой рубашке повязывают галстук в цветочек .

о цветах не говорю , такое сочетание мой ум не дорос понимать . Одним словом , кто во что горазд .

наверное , это здорово , есть , на что посмотреть и подумать .

Меня тетя в свое время учила , в одежде должно быть три сочетающихся цвета , не больше .

но современное смывает  все представления и мнения .

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, terri сказал:

 

но современное смывает  все представления и мнения ....

. Чувство вкуса/соразмерности/гармонии, одним словом чувство прекрасного, наверное, в той или иной степени свойственно каждому, едва ли не с рождения. Но во многом оно, всё-таки, формируется/корректируется средой/окружением. Поскольку воспитание, в т.ч. и семейное, нынче, к сожалению, в массе своей, увы не высоте, то и с эстетикой у современной молодежи явные проблемы. Я прекрасно осознаю существование перманентного конфликта поколений, юношеского нигилизма и фрондёрства по отношению к устоям и идеалам. НО, по-моему, нужно признать, что именно современные молодёжные субкультуры либо вовсе практически пусты в содержательном смысле, либо активно разрушительны... И я, на самом деле, не знаю, что хуже.

. И панк, и рок очень неплохо идейно насыщены, поэтому внешние атрибуты этих течений, на мой взгляд, сколько-нибудь оправданы, как некий признак сопричастности.

. Нынешняя же почти поголовная фриковость несмотря на всё своё "разнообразие" по форме пуста и безыдейна по содержанию. Единственной её целью (соглашусь с Metilen) является исключительно желание хоть как-то привлечь к себе внимание, заявить о факте своего существования. А внешняя форма вызова наиболее доступна в этом плане, т.к. созидательная деятельность гораздо более трудна и не обеспечивает сиюминутного результата, что противно клиповому мышлению, предполагающему практически мгновенный отклик при минимуме трудозатрат...

. Поэтому мне и несколько грустно...

 

. С уважением

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если вы что то не допонимаете в молодёжи, то это ещё не значит, что там нет смысла. Наши родители, тоже не находили смысла не в АЛИСЕ, не в ЧЁРНОМ КОФЕ. Стареете просто. Естественный процесс. Конечно прогибаться под изменчивый мир не обязательно. Просто можно быть терпимее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, dmr сказал:

... Стареете просто...

. Да с этим не поспоришь. Но (из уважения к старости, хотя бы) прошу Вас, будьте так любезны, объясните, наконец, глубинно-философский смысл всех этих трендовых у молодёжи прокалываний, туннелей, даже тату, одним словом, всех довольно легко осуществимых, но малообратимых разрушительных экспериментов со своим телом (в отличие, от того же самого воркаута и пр. видов физической активности, смысл которых мне доступен и понятен).

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

даже тату,

Было всегда, это не новость же. Каждый вкладывает свой смысл в свою картину. Кто то ради выражения сексуальности, кто то - агрессии и брутальности, кто то ещё ради принадлежности к какой то идее, или движению. 

 

13 минуты назад, Nemo_78 сказал:

прокалываний, туннелей

Опять таки как испытание, что не побоялся боли, что выдержал, кто то просто что бы удивить окружающих. Не все рождаются интеллектуалами, но все хотят быть интересными и востребованными, и обладать некоторой самоценности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, dmr сказал:

Было всегда...

. Вот не совсем готов согласиться... То, что Вы описываете, пожалуй, да, не ново. Но это именно было ничем иным, как знаком сопричастности к к.-л. социальной группе, идее, насчёт сексуальности можно спорить, но это, как говорится, дело вкуса. Чаще был один тривиальный мотив среди молодых людей, типа: "Слабо?!". Ныне же подобной сколько-нибудь смысловой подоплёки, на мой взгляд, нет в принципе; тупо мода и всё + желание выпендриться (если не местом набивки - тут уже белых пятен/запретных тем, что называется, не осталось, то, хотя бы "изяществом рисунка" или псевдосмыслом в виде символики).

 

30 минут назад, dmr сказал:

Опять таки как испытание, что не побоялся боли...

Этот мотив мне более-менее понятен, умом опять же, но не сердцем. Процесс иннициализации/взросления через преодоление физической боли характерен и даже, я бы сказал, оправдан для традиционных обществ, где суровая взрослая жизнь всегда связана со значительными физическими испытаниями...

. Но в XXI веке, в информационном (хоть и не люблю я этого словца) обществе подобный "возврат к истокам", на мой взгляд, может свидетельствовать лишь об одном из двух:

1) высокий уровень личностной деградации;

2) мода или, как нынче принято говорить, "хайп", хотя от этого заимствования у меня лично язва всегда разыгрывается.

 

. Хотя обе причины не слишком противоречат друг другу, и, по-моему, у многих действуют в комплексе, к сожалению.

ИМХО...

 

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Хайп, тоже достаточно древние и даже вечные желания желание людей стать известными знаменитыми значимыми

Другое дело что в какие-то Другие времена hyip Лови Или какими-то другими методами и способами

Но учитывая что даже гранитные горы имеет возможность расти или разрушаться то есть изменяться то чего вы хотите от слабый человеческой натуры всё меняется но меняется в пределах некоторые изменчивости но при этом ничто не ново под луной

Следователи не следовать моде следователи не следовать молодежным движением будучи молодым Каждый выбирает сам какое в принципе мы имеем право осуждать чей-то выбор

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmr сказал:

 следователи не следовать молодежным движением будучи молодым Каждый выбирает сам какое в принципе мы имеем право осуждать чей-то выбор

 Очень даже имеем право осуждать чей то выбор. Молодежные движения могут быть очень деструктивными и навязанными из  вне для расчеловечивания и превращения людей в приматов.

школота детект.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...