Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Иван1978

Дорогая Кока-Кола

Рекомендованные сообщения

Я недавно подумал какая дорогая стала Кока-кола. 1 Бутылка стоит 100 рублей. Это 10 бутылок стоят 1000 рублей. Ради таких денег люди работают больше восьми часов в день на тяжелой работе, а тут просто в десять бутылок с водой сахар нужно добавить. Неужели так трудно ее подделать и определить химический состав? Мы же все раньше подделывали. Нельзя же им позволить так легко деньги зарабатывать или они борются с конкурентами?

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Раньше продукты были натуральные. Это сегодня пельмени, колбаса и тд- с запахом мяса. Если для бизнеса, то еще проще обыкновенную воду газировать,  разлить по бутылкам.(прилепив этикетку минеральная -тматараканьская).

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван1978 сказал:

Я недавно подумал какая дорогая стала Кока-кола. 1 Бутылка стоит 100 рублей. Это 10 бутылок стоят 1000 рублей. Ради таких денег люди работают больше восьми часов в день на тяжелой работе, а тут просто в десять бутылок с водой сахар нужно добавить. Неужели так трудно ее подделать и определить химический состав? Мы же все раньше подделывали. Нельзя же им позволить так легко деньги зарабатывать или они борются с конкурентами?

Может лучше отказаться от этой отравы, и сэкономить деньги и здоровье?

Поделиться сообщением

Есть старый и вкусный советский напиток БАЙКАЛ. Похоже на колу. 

Но в цене на колу большая часть это стоимость бренда

Так же как в ай фоне

Поделиться сообщением

я спрашиваю в чем проблема определить химический состав кока-колы, а они - не пей эту гадость, пей другое. Неужели невозможно определить из чего сделана кока-кола? почему никто не может подделать вкус? Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

И еще мне непонятно почему в России не продают вишневый Doctor Pepper? а в Японии и США продают.

Домашний квас я пью. Но мне хочется дешевой кока-колы со льдом и дешевый картофель фри. Ну картофель фри я иногда дома делаю недорогой.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Только что, Иван1978 сказал:

И еще мне непонятно почему в России не продают вишневый Doctor Pepper? а в Японии и США продают.

А производителю написать не пробовали? Может потому и не продают что не просят :) . Мне вот например "Высотка" нравилась очень от того же производителя что Айрн-Брю.... но чуть попродавали и больше никогда не видел :( ... Может только мне понравилась :) .

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иван1978 сказал:

чем проблема определить химический состав кока-колы, 

Наверное не так просто определить весь химический состав, в котором использованы природные, растительные источники. Но видимо всё же возможно 

почему никто не может подделать вкус? Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

Видимо это и есть попытки. Но надо всё же в привычном вкусе, есть не малая доля привычки. Я далеко не уверен, что при выборе вслепую, вы таки сможете определить которая из кол, именно кока. 

Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

Всё же возьмите эти похожие, и попросите кого нибудь провести слепой эксперимент с 6 вариантами колы

Но мне хочется дешевой кока-колы со льдом и дешевый картофель фри

Многим например нравится вкус узбекской дыни. Но в России она достаточно дорого стоии

Но сделать этот вкус в лаборатории, что бы было дешевле, не получается 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...