Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфамат меди


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.11.2018 в 07:47, Иван Коняев сказал:

3.) Именно сульфамат интересен быстрым наращиванием в домашних условиях (не токсичность) толстых слоёв меди.

скорость нужна. два раза в сутки утром и вечером складывать изделия в стопки.

22 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Нет меди - нет высокой плотности тока. 

 

Ссылка на комментарий

Эх... фильтрации - нет, перемешивания - нет, аноды, похоже также с металлолома... но ведется активный поиск электролита, который даст возможность складывать в стопки по два раза в сутки то, чего вообще пока не получилось.

Блаженны верующие...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

фильтрации - нет, перемешивания

пристроить аквариумный насос после некоторой доработки вот и перемешка и фильтрация.

7 минут назад, Леша гальваник сказал:

аноды, похоже также с металлолома

отлично перерабатывается лом с цвет. мета. в изделия.

есть тонкости и секреты в медной гальванопластике, они накапливаются годами работы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

есть тонкости и секреты в медной гальванопластике, они накапливаются годами работы.

Не чешите мне эту сказку. Принципы гальваники не меняются. То, что он хочет, вполне реально сделать в обычной сульфатной ванне. Надо быстрее - в двух, еще быстрее - в трех.

Работаете с сульфаматной медью - посоветуйте что-то конкретное человеку, хотя, я так подозреваю, не работаете - не вижу я в этом электролите ничего особенного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Принципы гальваники не меняются.

это верно, но меняются знания этих принципов и возможность управления процессами.

1 час назад, Леша гальваник сказал:

Работаете с сульфаматной медью

 у меня сульфаминовой есть кислоты, но с ней не работаю и не пробовал, так про запас лежит.

у меня смешанные электролиты работают - сказка, 4 оклада утром и 4 вечером.

вот только снял.

2018-11-20-224116.jpg

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
3 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Блестящее покрытие, полученное гальванически, будет иметь внутренние механические напряжения и может отслаиваться. Может, лучше ложить обычное (матовое) покрытие, а затем полирнуть его?

 

Сомневаюсь я, что получится полирнуть покрытие по дереву.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Сомневаюсь я, что получится полирнуть покрытие по дереву.

при полировке медь тянется и вероятность отслоения при слабой адгезии и тонком слое высокая.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Фильтровать и перемешивать конечно нужно. Купил компрессор для барботажа но постоявший неделю электролит с перемешкой дал результат хуже обычного сульфатного. И осадка нет - и результата.

Скорость не то, что бы важна, в стопки конечно складывать не нужно (к тому же, действительно то, чего нет - это замечание в точку!)) но если покрывать медью лопух то я боюсь, что тут быстрое наращивание важно, что бы не смыло токопроводящий слой. Пока до края дойдёт..... И толщины будут разные.

Аноды из чистой листовой меди М1 толщиной 1мм. Наверное АМФ лучше, но пока руки не дошли.

Лабораторный блок питания 30в 20а (инфа до кучи).

Откуда идея про сульфаматный электролит: http://blog.tep-nn.ru/?p=3754

Очень важно отсутствие дендритов опять же.

Полировать проблематично. Поверхность как губка получается, плоскость не ровная, в каждый излом листа не подлезть, это будет ювелирка почти, а изделий относительно хрупкое. Хотя может сульфамат даст мощность, толщину. Но всё равно, если можно делать глянец (полуглянец) в ванной то нужно делать именно так.

 

 

Готовить сульфамат из карбоната/оксида/гидроксида, буду чуть позже. И всё же - из чего лучше из покупных?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...