Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Допустимые Материалы электролитических ванн


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а можно мне вопрос - у человека детали из ЦАМа - зачем ему кислое меднение и чем он планирует покрывать цинковое литьё - я покрываю медь-никель-хром на ЦАМ но у меня кислого меднения нет, чем и через что аффтар планирует покрывать детали ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, stamp сказал:

а можно мне вопрос - у человека детали из ЦАМа - зачем ему кислое меднение и чем он планирует покрывать цинковое литьё - я покрываю медь-никель-хром на ЦАМ но у меня кислого меднения нет, чем и через что аффтар планирует покрывать детали ?

Добрый день, Сергей.

Ну у Вас, наверное, и щелочная медь тоже уже не пирофосфорная.

Тут же ванны куплены вместе с технологией... и если ванны - дерибас, то и технология, возможно, не далеко ушла...

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
39 минут назад, stamp сказал:

а можно мне вопрос - у человека детали из ЦАМа - зачем ему кислое меднение и чем он планирует покрывать цинковое литьё - я покрываю медь-никель-хром на ЦАМ но у меня кислого меднения нет, чем и через что аффтар планирует покрывать детали ?

Так задумал продавец оборудования. Два слоя меди, и никель ИЛИ хром

хотел делать уже сам продавец оборудования мне

1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Добрый день, Сергей.

Ну у Вас, наверное, и щелочная медь тоже уже не пирофосфорная.

Тут же ванны куплены вместе с технологией... и если ванны - дерибас, то и технология, возможно, не далеко ушла...

Об этом и речь идёт, что мне теперь надо определиться с максимум допущенных ошибок в оборудовании, что бы заставить их вернуть бабки 

2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Ну у Вас, наверное, и щелочная медь тоже уже не пирофосфорная.

Мне это теперь только посоветовал другой человек. А поставщик ванн настаивал на пирофосфатной, и кислой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stamp сказал:

ну так  отдайте партию ваших деталей изготовителю ванн и пусть он при вас сделает покрытие и по результату еже решайте.

Я то уже))), принял по документам,счет фактуре, и протоколу испытания даже. Просто брал за счёт кредитных средств. И в банк нужно было срочно предоставить документы подтверждающие  целевое использование земных средств. А теперь когда зашло в стадию конфликта, поставщик даже отказывается инструкции к выпрямителям дать)), что куда цеплять, что включать, выключать. Не то что покрыть для меня. В общем да, Лоханулся слегка. Теперь пытаюсь отыграть назад 

Кредит то плачу, хотя и не легко. Но надо что то решать с этим, с упором на законы, госты, ту, итд

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stamp сказал:

Интересно чем все закончилось, я о техпроцессе. 

Нет тех процесса. К сожалению... Порожняк

Станок литья, купленный у них же,  не запущен, гальваника не запущена, есть только процесс суда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...