Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технологический процесс бальзамирования цветов (роз)


Ilpit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Меня интересует рецептура растворов и технологический процесс работ по обработке цветов (роз) включая окрашивание.

В результате такая роза может стоять и радовать  до 5 лет. Этот продукт называется так же Вечная роза. 

Можно посмотреть в интернете, занимаются несколько компаний. 

 

роза.jpg

Ссылка на комментарий

Нужно перебирать литературу. Ловить, то что специально не написали. Навскидку, льняное масло, нагрев в вакууме. Или воск. Или парафин. Может Вам лучше купить технологию, если она продается. Разматывать чужой техпроцесс с нуля занятие тяжелое.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иван1978 сказал:

а вы думаете мы все технологические секреты знаем и раздаем бесплатно? Я знаю только про бальзамирование трупов. Основной компонент там глицерин.

Точно глицерин? Не формалин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Нужно перебирать литературу. Ловить, то что специально не написали. Навскидку, льняное масло, нагрев в вакууме. Или воск. Или парафин. Может Вам лучше купить технологию, если она продается. Разматывать чужой техпроцесс с нуля занятие тяжелое.

Информации в интернете мало - глицерин и вода 1/2 нагрета до +70, на 2 недели

12 часа назад, Иван1978 сказал:

а вы думаете мы все технологические секреты знаем и раздаем бесплатно? Я знаю только про бальзамирование трупов. Основной компонент там глицерин.

Значит этот вопрос не к вам.

Ссылка на комментарий

статей в интернете полно про бальзамирование цветов и глицерин. Я лапки животных вымачивал в глицерине уже не помню точно как, но вроде несколько раз намазывал глицерином. Цвет и прозрачность у них меняется, кожа и мясо становятся как мармелад.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...