Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое отравление


Hwang

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем моя жена разлила моющее средство(cif) на горячую плиту, он начал испоряться,  она этим дышала, стоит ли проверяться на химическое отравление?

20181108_175938.jpg

Изменено пользователем Hwang
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спрошу тут, дабы не захламлять. На работе (я сам вообще экономист) стоит пару коробок с бутылочками с дихлорэтаном. Помещение маленькое, все хранится тут же, никто его не использует, он просто зачем то хранится. На сколько я знаю он хорошо испаряется даже через пробку в заводской таре. Вреден ли он для находящихся в комнате? или я паранойю? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, nordlead сказал:

Спрошу тут, дабы не захламлять. На работе (я сам вообще экономист) стоит пару коробок с бутылочками с дихлорэтаном. Помещение маленькое, все хранится тут же, никто его не использует, он просто зачем то хранится. На сколько я знаю он хорошо испаряется даже через пробку в заводской таре. Вреден ли он для находящихся в комнате? или я паранойю? 

 

Вреден - не вреден... Это нарушение ТБ!  Дайте звиздюлей завхозу - нечего из офиса склад химреактивов устраивать! Пусть у себя под кроватью хранит эту отраву.

 

 

Цитата

 

2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

 

2.1. 1,2-дихлорэтан - легко воспламеняющаяся жидкость с температурой вспышки 9 °С и температурой самовоспламенения 413 °С. Область воспламенения смеси паров 1,2-дихлорэтана с воздухом 6,2-16% (по объему). При горении выделяют токсичные пары.

2.2. 1,2-дихлорэтан токсичен. Он обладает наркотическим действием, вызывает дистрофические изменения в печени, почках и других органах, может вызвать помутнение роговицы глаз. Проникает через неповрежденную кожу. Прием 1,2-дихлорэтана внутрь вызывает тяжелые или смертельные отравления.

Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров 1,2-дихлорэтана в воздухе рабочей зоны 10 мг/м. Класс опасности 2 по ГОСТ 12.1.005-88. ПДК дихлорэтана в атмосферном воздухе: максимальная из разовых массовых концентраций примеси - 3 мг/м, среднесуточная массовая концентрация примеси - 1 мг/м, ПДК 1,2-дихлорэтана в воде водоемов - 2 мг/дм.

 

Цитата

5.9. 1,2-Дихлорэтан хранят в герметично закрытых стальных емкостях или бочках в неотапливаемых складских помещениях.

 

 

Так же см. Правила безопасности при хранении дихлорэтана

2-ой класс опасности - это не шаурма с вокзала.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nordlead сказал:

Спрошу тут, дабы не захламлять. На работе (я сам вообще экономист) стоит пару коробок с бутылочками с дихлорэтаном. Помещение маленькое, все хранится тут же, никто его не использует, он просто зачем то хранится. На сколько я знаю он хорошо испаряется даже через пробку в заводской таре. Вреден ли он для находящихся в комнате? или я паранойю? 

пока он на цепи т.е. не открыт , и пробка у него то , что надо , то стоять он может , но только в специальном

химическом складе , как Вам подробно и объяснили . 

еще хорошо , что это не дихлорметан . а вообще оба они канцерогены  .

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, terri сказал:

еще хорошо , что это не дихлорметан

Дихлорэтан хуже, чем дихлорметан.

4 часа назад, nordlead сказал:

На сколько я знаю он хорошо испаряется даже через пробку в заводской таре. Вреден ли он для находящихся в комнате? или я паранойю? 

Если на постоянной основе хранить, то это очень вредно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nil admirari сказал:

Если на постоянной основе хранить, то это очень вредно.

Я начальнику сказал, что хранить тут же где мы находимся - не правильно. На что получил усмешку что все в порядке, расслабься. Да и вообще, не нравится - тебя же никто силой тут не держит. Капец, и что теперь делать. Там метрах в 5 от меня небольшая витрина в которой стоит этот товар, а под витриной пара коробок с разными хим бутыльками, в том числе ДХЭ.

 

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий

Цена вопроса этих флаконов? Если мизерная, то собрали и в утилизацию, а лучше химикам подарить, начальник наверное в эти ящики еще сто лет не заглянет, а если и начнет их искать, скажете, что мыши выпили)))

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...