Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое отравление


Hwang

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Цена вопроса этих флаконов? Если мизерная, то собрали и в утилизацию, а лучше химикам подарить, начальник наверное в эти ящики еще сто лет не заглянет, а если и начнет их искать, скажете, что мыши выпили)))

В том то и дело, стоят они там типа для продажи, берут их очень редко, но все равно никто их никуда убирать не будет, я уже и итак достал начальника расспросами про эту химию. Вопрос только один - насколько вредно там находиться. Если все действительно так плохо, как тут выше говорили, то придется наверное уходить оттуда. 

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, nordlead сказал:

В том то и дело, стоят они там типа для продажи, берут их очень редко, но все равно никто их никуда убирать не будет, я уже и итак достал начальника расспросами про эту химию. Вопрос только один - насколько вредно там находиться. Если все действительно так плохо, как тут выше говорили, то придется наверное уходить оттуда. 

Поставьте в мягкой форме ультиматум, или пузырьки или я.. Поверьте, слова о том, что за воротами таких как вы сотни стоЯт, ничего не стОят))). Подбор квалифицированного персонала это непростое занятие.. Если начальник адекватный, он пойдет вам навстречу, а если упертый дурак, то прощайтесь не раздумывая...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Инфинити сказал:

Поставьте в мягкой форме ультиматум, или пузырьки или я.. Поверьте, слова о том, что за воротами таких как вы сотни стоЯт, ничего не стОят))). Подбор квалифицированного персонала это непростое занятие.. Если начальник адекватный, он пойдет вам навстречу, а если упертый дурак, то прощайтесь не раздумывая..

Т.е. находиться там вредно, это вообщем то главное что я хотел узнать. А как же например работают продавцы в магазинах радиодеталей? По Москве сотни таких магазов, товар, в том числе химия - на витрине, коробки с остальным товаром под витриной. Так практически везде, как они там работают? Выходит они все рискуют здоровьем?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, nordlead сказал:

Т.е. находиться там вредно, это вообщем то главное что я хотел узнать. А как же например работают продавцы в магазинах радиодеталей? По Москве сотни таких магазов, товар, в том числе химия - на витрине, коробки с остальным товаром под витриной. Так практически везде, как они там работают? Выходит они все рискуют здоровьем?

Рискуют здоровьем везде, начиная от магазинов бытовой химии и заканчивая лабораторией органического синтеза.. Выбор каждый делает сам.. Я бы ни там, ни там не работала, если честно, особенно в должности экономиста..:al:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Рискуют здоровьем везде, начиная от магазинов бытовой химии и заканчивая лабораторией органического синтеза.. Выбор каждый делает сам.. Я бы ни там, ни там не работала, если честно, особенно в должности экономиста..:al:

 

Тот же Чип и Дип например. Там все эти бутылькИ с химией на витринах так же массово стоят.  Тот же дихлорэтан. Кстати, везде где я видел в магазинах бутылочки с ДХЭ заполнены наполовину. Т.е. это реально он настолько испарился?

 

У нашей конторы несколько разных направлений, одно из них - торговля радиодеталями, к которому я не имею отношения, но вынужден находиться в том же помещении.  Они ими торгуют, радиодетали, химия, всякие блоки питания, и т.д. Разумеется никто витрину с химией убирать не будет, это же их товар, их направление. 

Ссылка на комментарий

В одной из контор, где мне "посчастливилось" трудиться, у большинства газоэлектросварщиков диагностировали онкологию в предпенсионном возрасте. Но желающих занять вакантные места не убавлялось никогда, ибо заработная плата была высокая...Здоровье или деньги? Решайте сами...

12 минуты назад, nordlead сказал:

 

 Кстати, везде где я видел в магазинах бутылочки с ДХЭ заполнены наполовину. Т.е. это реально он настолько испарился?

 

Угу...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

В одной из контор, где мне "посчастливилось" трудиться, у большинства газоэлектросварщиков диагностировали онкологию в предпенсионном возрасте. Но желающих занять вакантные места не убавлялось никогда, ибо заработная плата была высокая...Здоровье или деньги? Решайте сами...

 

Понял, покидаю контору. 

Нашел тут одно видео в тему. Я хоть и не химик, но даже меня это привело в ужас)))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nordlead сказал:

 

Понял, покидаю контору. 

Нашел тут одно видео в тему. Я хоть и не химик, но даже меня это привело в ужас)))

 

Я ж вам говорю, идите к начальнику и с глазу на глаз беседуйте при закрытых дверях..:af: Наверняка есть подсобка, куда можно сложить ваш ДХЭ и спокойно работать..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Я ж вам говорю, идите к начальнику и с глазу на глаз беседуйте при закрытых дверях..:af: Наверняка есть подсобка, куда можно сложить ваш ДХЭ и спокойно работать..

 

Да поговорил уже)) никто ничего убирать или менять не будет. Для меня вопрос теперь только один - соглашаться ли дальше работать в таких вынужденных условиях или уходить.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 14:21, nordlead сказал:

 

Да поговорил уже)) никто ничего убирать или менять не будет. Для меня вопрос теперь только один - соглашаться ли дальше работать в таких вынужденных условиях или уходить.

Нахер. Если долго так работать, то можно подорвать здоровье. Да и начальник-баран сам по себе не лучше дихлорэтана.

З.Ы. Не забудьте, уходя, накапать в трудовую инспекцию, пожарным и ещё куда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...