Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как найти свою тему?


Седа Махаева

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день! как мне найти свою тему для дипломной.. ???я не  знаю по какому идти пути...не хочу чтобы руководитель  оказал  влияиние на мой выбор...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Седа Махаева сказал:

не  знаю по какому идти пути...не хочу чтобы руководитель  оказал  влияиние на мой выбор...

 

Делайте что, вам интересно и что вы умеете делать. 

Мои руководители ни в институте диплома, ни в аспирантуре диссертацию - не читали. Чисто номинальная позиция - руководитель должен быть, к тому же он за это деньги получает. Скорее всего, он вам ничем не поможет, разве что организационно - например, назначит удобную дату защиты.  Ну и пусть себе числится, лишь бы не мешал. 

Вы хотите диплом защитить, или таки прежде всего насолить руководителю? 

Ссылка на комментарий

руковолитель в теплых взаимоотношениях со мной...мне просто не хочеться растворяться в той теме что не я выбрала...ведь с этой темой мне придеться 2 года просыпаться завтракать с мыслю о ней и также засыпать ..я просто испугалась что не проявлю стойкости с определением фронта  моей работы...

 

какую  новизну я смогу внести в свою работу я ума не приложу...мне сказали займись эмпиристикой а об теории не беспокойся...но у меня больше вопросов  в плане новелл в научной работе..я просто не знаю что это такое "научное новое"  я должна  внести в свою работу..

Изменено пользователем Седа Махаева
Ссылка на комментарий
1 час назад, Седа Махаева сказал:

руковолитель вполне теплых взаимоотношениях со мной...мне просто не хочеться растворяться в той теме что не я выбрала...ведь с этой темой мне придеться 2 года просыпаться завтракать с мыслю о ней и также засыпать ..я просто испугалась что не проявлю стойкости с определением фронта  моей работы...

 

какую  новизну я смогу внести в свою работу я ума не приложу...мне сказали займись эмпиристикой а об теории не беспокойся...но у меня больше вопросов  чем идей..

"Эмпиристика" - это экспериментальная работа ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Седа Махаева сказал:

ведь с этой темой мне придеться 2 года просыпаться завтракать с мыслю о ней и также засыпать

 

Ээээ... вы что, сейчас пока на третьем курсе учитесь?  И уже больше ни о чем думать не можете, кроме эмпиристики и вообще... своего грандиозного вклада в науку? Это неординарно. 

Я понимаю, все аспиранты убеждены, что именно их работа перевернет мир, и им сразу дадут нобеля. Ну уж в члены Академии  без сомнений.  

Но студенка 3 курса? Это замечательно. 

Ссылка на комментарий

Обычно, тема научной группы привязана к материальной базе доступных лабораторий. Потому, если руководитель, например, полимерщик, писать диплом по кристаллохимии металлических оксидов может быть затруднительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Леша гальваник сказал:

если руководитель, например, полимерщик, писать диплом по кристаллохимии металлических оксидов может быть затруднительно.

Ну по умолчанию, если мадам поступила на химфак МГУ, то как бы планирует не судопроизводством заниматься. 

Ссылка на комментарий

Ок, только как возможно сделать качественный экспериментальный диплом, если материально-техническая база лабы имеет кардинально другой профиль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...