Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На сколько времени человеку хватит воздуха в герметичном помещении


IvanVa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Ну так эндогенный O2 будет получаться из эндогенного CO2 и воды при электросинтезе углеводов.

Прошу привести реакцию превращения СO2 в О2 электролизом в воде.

Ссылка на комментарий

Для справки растения СО2 превращают в углеводы, при этом O2  не образуется.  О2 образуется из воды в соответствии с фотохимической реакцией:

2H2O + 2НАДФ+  -> O2  + 2НАДФH + 2H+

Ссылка на комментарий
8 часов назад, фосолиф-кимих сказал:

Прошу привести реакцию превращения СO2 в О2 электролизом в воде.

 

Я написал электросинтез, а не электролиз. Это аналог фотосинтеза. Читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Я написал электросинтез, а не электролиз. Это аналог фотосинтеза. Читайте внимательней.

Опишите схему электросинтеза))) 

Вам сколько лет, честно? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Я написал электросинтез, а не электролиз. Это аналог фотосинтеза. Читайте внимательней.

Вы предлагаете окислять  кислород из CO2 в О2, ведь так?

Прилагаете делать по аналогии с фотосинтезом?

Как такое возможно, если в процессе фотосинтеза СО2 в О2 не превращается. О2 образуется в процессе фотохимического разложения воды.

Ссылка на комментарий

Детали фотосинтеза изложены в соответствующих учебниках. Мне лишь важен итог, углерод из CO2 связывается с водой, давая углеводы, при этом выделяется кислород. При электросинтезе будет происходить примерно то же самое. Но источник энергии не фотоны, а разность электрических потенциалов: https://dxdy.ru/topic91510.html.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Детали фотосинтеза изложены в соответствующих учебниках. Мне лишь важен итог, углерод из CO2 связывается с водой, давая углеводы, при этом выделяется кислород. При электросинтезе будет происходить примерно то же самое. Но источник энергии не фотоны, а разность электрических потенциалов: https://dxdy.ru/topic91510.html.

 

А нахрена кислород вакуумному человеку? Чего он там окислять-то будет в вакууме-то? Куда удобнее напрямую разность электрических потенциалов использовать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

А нахрена кислород вакуумному человеку? Куда удобнее напрямую разность электрических потенциалов использовать.

Да, это так. Но вакуумный человек будет сотворён не в одночасье. Он будет создаваться постепенной модификацией человека обычного. Поэтому на первых порах он будет есть, пить, писать и какать. И дышать будет, только через трубочку напрямую в кровь.

 

Кстати, способ прямого насыщения крови кислородом можно испытать на гемодиализных аппаратах. И вообще, проект создания вакуумного человека давно созрел. Но публика медлит, робеет, и путается в мешанине сомнений, страхов и этических норм.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...