Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенополиуретан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читал, что токсическое действие ДТИ накапливается со временем при хронической экспозиции. Мой случай и в этом плане похож. Я понадеялся на то, что запах со временем исчезнет и на (ха-ха-ха!) добросовестность производителя изделий (матрасов несколько). Недели две долгосрочного эффекта не было (только непосредственно при вдыхании), а в последние дни мне всё хуже: постоянная одышка, тянущая боль в печёнке не даёт лежать на правом боку, постоянная слабость, сонливость и ощущение раздражения по всему телу. Аллергия, может быть, или индивидуальная непереносимость?.. Матрасы до сих пор фонят, причём периодически запах почти исчезает, а иногда сильно ощущается за несколько метров. Записался я к терапевту на приём, но насколько он квалифицирован в токсикологии - большой вопрос, конечно. И да, будь моя воля, к чертям бы выбросил давно эти треклятые матрасы, но это от меня совсем не зависит, так что я вынужден продолжать травиться бог знает чем. Жизнь прекрасна))

Ссылка на комментарий

Изоцианаты вызывают сенсибилизацию, насколько я понял из изученного. На ваш взгляд, со мной могло это произойти (исходя из того, что изначально длительных симптомов не было, а теперь - хоть отбавляй)? И для "чайника" в токсикологии поясните, пожалуйста: само понятие "сенсибилизация" означает, что токсикант становится условно опаснее для организма, или что аллергическая реакция на него начинается при меньших концентрациях, или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...