Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
-omicronic-

Подушки с точки зрения химика

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Сам недавно столкнулся с проблемой выбора идеальной подушки для себя любимого (=

От ассортимента в настоящее время просто разбегаются глаза. И тут уже трудно понять что маркетинговый ход, а что реально хорошая тема.

Так вот, я предлагаю пообщаться на данную тему. Какая подушка лучше. Какие наполнители безопасны. Что является маркетинговым ходом и бесполезным для сна. А самое главное про "БУМ" ортопедических подушек из латекса, полиуретана, про эффекты охлаждения и гашения волн, ну и т.д.

У кого какие мнения по этому поводу? Кто-то тестировал может быть? :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, dmr сказал:

Всё в целом маркетинг, думаю. Пуховые, самые комфортные

А стирать их как? В химчистку сдавать? Лучше брать подушку с искусственным наполнителем, ее и в автомате можно стирать и сохнет быстро.

Помню у нас раньше перьевые подушки были, так мы их каждый год сдавали в химчистку, и там заодно меняли наперник, и что-то по времени это занимало около 3-4 дней, жутко неудобно.

Поделиться сообщением

Ничего хорошего в перьевых и пуховых подушках нет. Жутко непрактично и негигиенично.  Они должны остаться в истории. Лучше уж шерстяные. Но и дешевый синтепоновый наполнитель тоже плох. Он слишком мягкий и пружинящий, что напрягает мышцы шеи всю ночь. 

Лично мне понравились ППУ с эффектом памяти. Цельнолитые или из такой крошки.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

Перьевая стоит ~ 900 рублей. Раз в год и поменять можно.

Да нафиг они вообще нужны, рассадник демодекоза…:at: Как только появились синтепоновые, мы сразу на них перешли....

Поделиться сообщением

21 минуту назад, -omicronic- сказал:

А как насчет эвкалиптового и бамбукового волокна.

Никакого волокна из бамбука или эвкалипта внутри практически нет. Может быть в чехле. У меня пара подушек "Бамбук", точь-в-точь как на второй фотке из первой ссылки. Набивка из синтепона, продавцы сразу сказали, шо бамбуковая набивка - це всё фигня.

"Бамбук"

"Эвкалипт"

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Аль де Баран сказал:

Никакого волокна из бамбука или эвкалипта внутри нет. Может быть (а может и не быть) в чехле. У меня пара подушек "Бамбук", точь-в-точь как на второй фотке из первой ссылки. Набивка из синтепона, продавцы сразу сказали, шо це всё фигня.

"Бамбук"

"Эвкалипт"

Подтверждаю....а вот ссылка описание..

https://ecotexe.ru/catalog/podushki/royal/bambuk/

Поэтом нет смысла переплачивать за чехол, спишь то все равно на синтетическом наполнителе....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...