Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подушки с точки зрения химика


-omicronic-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. 

Сам недавно столкнулся с проблемой выбора идеальной подушки для себя любимого (=

От ассортимента в настоящее время просто разбегаются глаза. И тут уже трудно понять что маркетинговый ход, а что реально хорошая тема.

Так вот, я предлагаю пообщаться на данную тему. Какая подушка лучше. Какие наполнители безопасны. Что является маркетинговым ходом и бесполезным для сна. А самое главное про "БУМ" ортопедических подушек из латекса, полиуретана, про эффекты охлаждения и гашения волн, ну и т.д.

У кого какие мнения по этому поводу? Кто-то тестировал может быть? :)

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Всё в целом маркетинг, думаю. Пуховые, самые комфортные

А стирать их как? В химчистку сдавать? Лучше брать подушку с искусственным наполнителем, ее и в автомате можно стирать и сохнет быстро.

Помню у нас раньше перьевые подушки были, так мы их каждый год сдавали в химчистку, и там заодно меняли наперник, и что-то по времени это занимало около 3-4 дней, жутко неудобно.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Ничего хорошего в перьевых и пуховых подушках нет. Жутко непрактично и негигиенично.  Они должны остаться в истории. Лучше уж шерстяные. Но и дешевый синтепоновый наполнитель тоже плох. Он слишком мягкий и пружинящий, что напрягает мышцы шеи всю ночь. 

Лично мне понравились ППУ с эффектом памяти. Цельнолитые или из такой крошки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей Крутиёв сказал:

Перьевая стоит ~ 900 рублей. Раз в год и поменять можно.

Да нафиг они вообще нужны, рассадник демодекоза…:at: Как только появились синтепоновые, мы сразу на них перешли....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, -omicronic- сказал:

А как насчет эвкалиптового и бамбукового волокна.

 

Никакого волокна из бамбука или эвкалипта внутри практически нет. Может быть в чехле. У меня пара подушек "Бамбук", точь-в-точь как на второй фотке из первой ссылки. Набивка из синтепона, продавцы сразу сказали, шо бамбуковая набивка - це всё фигня.

"Бамбук"

"Эвкалипт"

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Никакого волокна из бамбука или эвкалипта внутри нет. Может быть (а может и не быть) в чехле. У меня пара подушек "Бамбук", точь-в-точь как на второй фотке из первой ссылки. Набивка из синтепона, продавцы сразу сказали, шо це всё фигня.

"Бамбук"

"Эвкалипт"

Подтверждаю....а вот ссылка описание..

https://ecotexe.ru/catalog/podushki/royal/bambuk/

Поэтом нет смысла переплачивать за чехол, спишь то все равно на синтетическом наполнителе....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...