Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

замещенные карбоновые кислоты


cem king

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток хотелось спросить вашей помощи насчет  следующего вопроса :Охарактеризуйте свойства галогензамещенных кислот на примере хлоруксусной кислоты ;гидроксикислот на примере гликолевой кислоты

Сам я нашел ток свойства и написал реакции ток к одному свойству галогензамещенных кислот -. Реакции с галогеном - взаимодействие с аммиаком, спиртовым раствором щелочи (образуются алкены), натрий метилат, натрий етаноатом. \\\вышли у меня такие реакции CH2ClCOOH+CH3ОNa=CH3OCH2COOH+NaCl \\\CH2ClCOOH+CH3COONa=CH3COOCH2COOH+NaCl\\\CH2ClCOOH+ 2NH3=CH2NH2COOH +NH4Cl.\\\CH2ClCOOH+KOH=CH2ClCOOK + H2O  

если можно я был бы рад если кто подсказал по 1й реакции для примера на другие свойства с хлоруксусной кислотой и и гликолевой кислотой или может ссылку какую где рассказывают как это делать ,ато гугл молчит(

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...