Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как латекс отковырять?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покрасил дом у сестры латексом. Аж в пять слоёв. В последний день забыл закрыть ведро и какая то собака его перевернула. Мыть мне, собака не признаётся. Болел.... пока болел, краска окончательно высохла, лестница как у  Джека Потрошителя, моей сестре дом хотелось красненький. Как её убрать с цементного пола и плитки, причём шершавой?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ruso16 сказал:

Покрасил дом у сестры латексом. Аж в пять слоёв. В последний день забыл закрыть ведро и какая то собака его перевернула. Мыть мне, собака не признаётся. Болел.... пока болел, краска окончательно высохла, лестница как у  Джека Потрошителя, моей сестре дом хотелось красненький. Как её убрать с цементного пола и плитки, причём шершавой?

 

В бензине должен набухать и размягчаться.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yatcheh сказал:

 

В бензине должен набухать и размягчаться.

Предположил. Только как это реализовать? Лестница большая, то что стечёт засохнет на цементе. Сидеть в луже бензина тот ещё кайф.

Сестра в шоке. Ей позавчера молния в дом попала. Сгорел телевизор и музыкальный комплекс за много долларов. А я ей лестницу изгадил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ruso16 сказал:

Предположил. Только как это реализовать? Лестница большая, то что стечёт засохнет на цементе. Сидеть в луже бензина тот ещё кайф.

Сестра в шоке. Ей позавчера молния в дом попала. Сгорел телевизор и музыкальный комплекс за много долларов. А я ей лестницу изгадил.

 

 Латекс не стечёт, только размягчится. Обложить тряпками с бензином, и накрыть плёнкой. Потом отковырять. План, конечно - тот ещё... :al: Особенно молния напрягает.

Может - механически?  А потом полирнуть.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

 

 Латекс не стечёт, только размягчится. Обложить тряпками с бензином, и накрыть плёнкой. Потом отковырять. План, конечно - тот ещё... :al: Особенно молния напрягает.

Может - механически?  А потом полирнуть.

 

Плитка под камень. Шершавая. Сейчас поехали за мойкой. Не знаю как по нашему, которая струйкой воды под давлением моет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ruso16 сказал:

Плитка под камень. Шершавая. Сейчас поехали за мойкой. Не знаю как по нашему, которая струйкой воды под давлением моет.

 

Дык - так и называется. Мойка высокого давления. Керхер. Тоже вариант. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, yatcheh сказал:

 

 Латекс не стечёт, только размягчится. Обложить тряпками с бензином, и накрыть плёнкой. Потом отковырять. План, конечно - тот ещё... :al: Особенно молния напрягает.

Может - механически?  А потом полирнуть.

 

А может димексидом? Всяко безопаснее чем бензин. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

А может димексидом? Всяко безопаснее чем бензин

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Диметилсульфоксид_(лекарственное_средство)

Вовнутрь или наружно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

А может димексидом? Всяко безопаснее чем бензин

 

А что димексид латексу? Пройдёт и уйдёт в камень. Вот если бы у камня было воспаление... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...