Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Научите меня как правильно составлять реакции хим. вещ.


Daleeney

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я допустим хочу синтезировать 1 вещество я знаю её хим. формулу, но я не знаю какие вещества нужны для неё и какие условия типа температуры и т.п. Так вот не могли-бы вы меня научить этому, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Daleeney сказал:

Я допустим хочу синтезировать 1 вещество я знаю её хим. формулу, но я не знаю какие вещества нужны для неё и какие условия типа температуры и т.п. Так вот не могли-бы вы меня научить этому, пожалуйста.

Для этого надо всего навсего окончить химический вуз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, aversun сказал:

Для этого надо всего навсего окончить химический вуз.

Блин я хотел что-бы мне дали какие-то советы на счет химии а не на счет учебы

Ссылка на комментарий

Преде чем что-то советовать, надо знать уровень ваших знаний и более конкретно, что вы хотите синтезировать. Универсальных советов нет.

Кроме того надо знать уровень ваших знаний в области лабораторной работы, иначе все советы будут бесполезны.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Daleeney сказал:

Я допустим хочу синтезировать 1 вещество я знаю её хим. формулу, но я не знаю какие вещества нужны для неё и какие условия типа температуры и т.п. Так вот не могли-бы вы меня научить этому, пожалуйста.

. Дело в том, что: "Не все йогурты одинаково полезны..."

. С веществами - та же петрушка, и даже советы по синтезу определённых веществ не только общественно порицаемы, но и наказуемы, в т.ч. и уголовно...

. Так что делайте выводы сами... А то, вдруг Вы чью-то дверную ручку чем-то эдаким намазать собираетесь или "глазные капли" не совсем для глаз изобретаете...

. Поэтому, либо конкретный вопрос - конкретный ответ, либо учить химию (и не только теоретически), чтобы не спрашивать совета, а самостоятельно решить задачу о возможности/невозможности проведения конкретного синтеза в имеющихся условиях. Третьего, мне кажется, не дано. Решать Вам. Первый способ быстрый, но, увы, не самый эффективный, т.к. слишком много факторов нужно учесть, чтобы получить стоящий совет (а некоторые и вовсе невозможно без личного знакомства с Вами и Вашими возможностями). В принципе, как Вам верно указал aversun, универсального совета не существует (подумайте сами, миллионы описанных веществ с широчайшим разбегом в свойствах, а способов их получения в разы больше).

. "Учиться, учиться и ещё раз учиться", - как завещал великий Ленин...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...