Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли щавелевой кислоты в щавелевую кислоту за одну реакцию


DinozaWar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

Не мучьте человека. Достаточно ясно, что это бесполезно 

 Сильной кислотой

HCl

H2SO4

Зря вы это. Через мучения он, может быть, что нибудь да усвоит. Пер аспера ад астра... А вы своими готовыми ответами вмете с гуглем отбиваете у них последнюю охоту думать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей Воробей сказал:

Зря вы это. Через мучения он, может быть, что нибудь да усвоит. Пер аспера ад астра... А вы своими готовыми ответами вмете с гуглем отбиваете у них последнюю охоту думать.

Как бы я придумал то, что никогда не делал? 

Ссылка на комментарий
Только что, DinozaWar сказал:

Как бы я придумал то, что никогда не делал? 

А зачем вы занимаетесь выполнением заданий по химии, если к химии не имеете ни малейшего отношения?

Ссылка на комментарий

А куда динозавру деваться, если эти задания по химии учителя задают? Иногда сами не имеющие к химии ни малейшего отношения - физруки там всякие и т. д. Не вымирать же!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Аль де Баран сказал:

А куда динозавру деваться, если эти задания по химии учителя задают? Иногда сами не имеющие к химии ни малейшего отношения - физруки там всякие и т. д. Не вымирать же!

Вот зря смеетесь, нам в школе химию преподавал учитель, который сам не знал химии. Нам ни одной задачи на дом не задавали, читали только теорию, и химию никто не понимал и не знал.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Инфинити сказал:

Вот зря смеетесь, нам в школе химию преподавал учитель, который сам не знал химии. Нам ни одной задачи на дом не задавали, читали только теорию, и химию никто не понимал и не знал.

 

Я не смеюсь, а констатирую самоочевидный факт. Когда я был классе в пятом или шестом, у нас ботаничка залетела ушла в декрет, и уроки ботаники какое-то время вела школьная библиотекарша. На уроках она просто тупо зачитывала текст из очередного параграфа, со всеми опечатками. Как щас помню, в книжке вместо ""цикорий" было напечатано "цикарий", и нам долго пришлось её убеждать, что это опечатка, так она безгранично верила в силу печатного слова. Гы-ы, ещё вспомнил, как в 10 классе химичка нарисовала на доске формулу нафталина с тремя кольцами, когда я ей сказал, шо це антрацен, она переспросила - ты точно уверен, я авторитетно заявил, что да, и она исправила формулу, всё ж таки у меня тогда уже за плечами были три областные олимпиады :lol:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

нам в школе химию преподавал учитель, который сам не знал химии. Нам ни одной задачи на дом не задавали, читали только теорию, и химию никто не понимал и не знал.

. Давайте не будем обобщать... Нашей школе, к примеру, с учителем химии очень повезло, и выпускники с завидной регулярностью поступали и на химфак МГУ, и в МХТИ, и в МИТХТ, и в МИСиС, хоть и школа не была ни московской, ни элитарной, а про репетиторов тогда еще и слыхом не слыхивали. Да, давненько это было, и вот, почему-то губкинский нефтегазовый тогда у нас нынешней популярностью не пользовался. Видимо, в 70-х мы ещё не думали, что "газ - это наше всё"... Ну, да ладно, кто старое помянет, как говорится...

. А сваливать всё на учителей, на мой взгляд, не правильно, хоть это сейчас и модно. Лично знаком со многими, многих аттестовывать приглашали. Спорить не буду, есть небольшой процент случайных в профессии людей, отбывающих некую повинность за очень скромную зарплату, но, уверен, общее образование - это не та сфера деятельности, которая может удержать чем-либо, кроме удовлетворения от самого процесса и, разумеется, от результатов, особенно, что называется, отложенных.

. ИМХО...

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...