Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера внутренне?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычитал: "Ключевые аспекты диагностики и седации пациентов с острым алкогольным психозом в отделении интенсивной терапии. Коррекцию дефицита магния раствором 25% MgSO4 30–40 мл в сутки, тиосульфат натрия внутривенно (в/в) болюсно в виде 30% раствора в дозе 20–30 мл в сутки в течение всего периода лечения;" 

https://cyberleninka.ru/article/n/klyuchevye-aspekty-diagnostiki-i-sedatsii-patsientov-s-ostrym-alkogolnym-psihozom-v-otdelenii-intensivnoy-terapii

"МИКРОБНАЯ ЭКЗЕМА. В качестве десенсибилизирующей и гипосенсибилизирующей терапии назначаются препараты кальция (кальция хлорид, кальция глюконат) как парентерально, так и внутрь, раствор натрия тиосульфата внутривенно (до 20 инъекций) или внутрь, внутривенно раствор гемодеза (200–400 мл) капельно (4–8 инфузий), полисорбенты (полифепан, активированный уголь, энтеродез, энтеросгель)."

https://cyberleninka.ru/article/n/mikrobnaya-ekzema

Ссылка на комментарий
6 часов назад, -omicronic- сказал:

Я читал, что серу наружно и внутренне от прыщей применяют. Но это не по рецепту врача, а народные средства.

У нас мыло с серой родают от прыщей. 

Хотя тоже продают серные палочки. Их надо катать по болящей мышце,от чего выходит воздух в тот момент когда она ломается....как туда воздух попадает мне никто не обьяснил. Дикарь мол, что мне обьяснять? Пытался убедить что отрезок ручки от метлы даст тотже результат, только бесплатно. Смеются над моей необразованностью.

Продают даже в аптеках.

Ещё серу в психушках кололе. Её раствор в персиковом масле. Поднималась жуткая температура. Видимо у психа отпадало желание  психовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dmr сказал:

Не вижу причин чтобы в кишках было достаточно щелочная среда

 

В двенадцатиперстной кишке щелочная среда, поскольку трипсин работает в щелочной среде. Пепсин -  в кислой, а трипсин- в щелочной. При переходе из желудка в кишечник pH резко растет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Paul_K сказал:

двенадцатиперстной кишке щелочная среда,

А почему какашули не щелочные? 

Да и какой pH нужен для диспропорционирования серы, и насколько он достижим в организме

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dmr сказал:

А почему какашули не щелочные? 

Да и какой pH нужен для диспропорционирования серы, и насколько он достижим в организме

Так после 12перстной там ещё несколько метров. И чтото мне помнится что нижние о делы были кислые.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ruso16 сказал:

Так после 12перстной там ещё несколько метров. И чтото мне помнится что нижние о делы были кислые.

Ну а вторая часть вопроса

36 минут назад, dmr сказал:

какой pH нужен для диспропорционирования серы, и насколько он достижим в организме? 

По моему очень высокий pH  нужен 

Ссылка на комментарий

Что-то имхуется мне, что восстановление серы в кишечнике происходит микробиологически, благо, такого "добра" там - хватает, а не просто - диспроппорционирование при высоком рН...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, chemist-sib сказал:

Что-то имхуется мне, что восстановление серы в кишечнике происходит микробиологически, благо, такого "добра" там - хватает, а не просто - диспроппорционирование при высоком рН...

Это то более естественно, и понятно. А вот какой из этого может быть, если он конечно возможен, какой лечебный эффект от аллергии

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmr сказал:

...какой лечебный эффект от аллергии

Не в курсе, что даже сам гистамин применяется в медицине - пусть и очень ограниченно?

https://allergia.life/zabolevaniya/about/gistamin.html

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...