Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимость смеси веществ


хмм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

13 часа назад, dmr сказал:

Из солей CaCl2 горький

Пробовал в своё время и MgSO4 и CaCl2 (оба фарм.) - вот не заметил, чтобы горькими были (кстати, на вкус не противно вовсе). В моём разумении горький, это лук, чёрный перец, но никак не вышеупомянутые соли или там лекарства (какие мне прописывали; среди лекарств горьких для меня, не припомню). И т.н. "горький" шоколад для меня не горький, а непонятного вкуса (как я в детстве называл - "серого" вкуса, но не как у лекарств).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

лук, чёрный перец, горчица... Вы не путаете "жгучий" и "горький"? Лук - так тот вообще сладкий.

Ну, тогда я не знаю, что значит "горький"...al.gif.ec0a4d12cb27b307caab98e94a386f95.gif

А лук, лук разный бывает - какой послаще, какой нет.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
12 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Пробовал в своё время и MgSO4 и CaCl2 (оба фарм.) - вот не заметил, чтобы горькими были (кстати, на вкус не противно вовсе). В моём разумении горький, это лук, чёрный перец, но никак не вышеупомянутые соли или там лекарства (какие мне прописывали; среди лекарств горьких для меня, не припомню). И т.н. "горький" шоколад для меня не горький, а непонятного вкуса (как я в детстве называл - "серого" вкуса, но не как у лекарств).

 

А может, у вас  того - здоровье подкачало?

 

prichiny-gorechi-vo-rtu.jpg

Ссылка на комментарий
11 час назад, Аль де Баран сказал:

А может, у вас  того - здоровье подкачало?

Со здоровьем нормально (вкусы различаю и не путаю), просто у меня похоже путаница в терминологии: ну привык я с детства, что горький - это лук, например. А шоколад (с большим % какао) по вкусу, ну никак не похож, как и вышеупомянутые соли.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 16:51, antabu сказал:

Сдаётся мне, что автор темы хочет сделать безалкогольную водку. 
 

Автор хочет сделать почти универсальную пищевую приправу. Кстати, я вычислил формулу раствора, проверил - работает, раствор насыщенный. Правда, склоняюсь к идее, что мелкодисперсная смесь компонентов будет эффективней, вода ее все же разбавляет.

 

Насчет безалкогольной водки - тоже интересная идея. 

Изменено пользователем хмм
Ссылка на комментарий
3 часа назад, хмм сказал:

Автор хочет сделать почти универсальную пищевую приправу. Кстати, я вычислил формулу раствора, проверил - работает, раствор насыщенный.

Насыщенный по всем трем компонентам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...