Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разница отвердителей


Семён1977

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Семён1977 сказал:


Спасибо за помощь. Прочту статью. Но, как вы поняли, я не химик. Я надеюсь на более простое объяснение.

Для примера: я отлил 2 некрашенных шарика, один с первым отвердителем, другой со вторым. И оставил. Соответственно вопросы: какая разница между ними во время реакции полимеризации? Одинаково ли время протекания реакции? И тд......Реакция прошла. Шарики затвердели. И я хочу знать чем они будут отличаться в процессе бытовой эксплуатации? В чем разница по: эластичности, цвету, прозрачности, УФ и оксидостойкости, весу, прочности, адгезии, температуры эксплуатации и тд. И какой из этих шариков не потеряет своих свойств через 10 лет??

И именно в данном конкретном случае именно с этими двумя отвердителями! И есть ли разница между ними вообще? А если нет разницы - зачем платить больше? - как в рекламе.

И почему один производитель заявляет что его отвердитель из чистого Изофорондиамина, а другой заявляет целый "коктейль" из реагентов разбавленных в спирте??

Потому что отвердители РАЗНЫЕ, разных производителей!

Чтобы узнать что будет через 10 лет нужно закладывать на ускоренное хранение года на 2. Все остпаальное довольно не просто и требует специального оборудования для проведения всех тестов и испытаний

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...