Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Metilen сказал:

Как раз все очень просто. Добро и зло заложено в каждом человеке в равных долях + свобода выбора. И каждый сам решает в какую сторону двигаться по жизни. И смысл жизни набраться опыта различать где бог , а где дьявол, и потихоньку двигаться в сторону бога. Греховность не заводской дефект, а половина конструкции "человек".

А зло откуда взялось? А зачем нужно было создавать ангелов, зная наперед что половина из них отпадет от Создателя и станет бесами? Что это - ситуация ЧП? Или попущение всезнающего и всемогущего Бога? А смысл этого попущения? Чтобы смущать грехом свое любимое творение " человек"?

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Наталлия сказал:

А зло откуда взялось? 

Вы немножко методологически лукавите, ставя под сомнение утверждение по причине неполной причино-следственной базы у утверждающего.   Научный метод познания вполне допускает исследование и оперирование неким явлением  ,если они подтверждаются наблюдениями, но не исследованы смежные с ним области.Как пример - закон притяжения Ньютона справедлив, хотя на момент его открытия Ньютон не имел глубокого представления об искривлении времени-пространства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, slon430 сказал:

Вы немножко методологически лукавите, ставя под сомнение утверждение по причине неполной причино-следственной базы у утверждающего.   Научный метод познания вполне допускает исследование и оперирование неким явлением  ,если они подтверждаются наблюдениями, но не исследованы смежные с ним области.Как пример - закон притяжения Ньютона справедлив, хотя на момент его открытия Ньютон не имел глубокого представления об искривлении времени-пространства.

Слон выпил?.....:ds:

Ссылка на комментарий

Вот я тоже это подозреваю...вчера прозвучал интересный эпитет, и все такие притихли, кого же Слон имеет в виду, и подумали, нет, наверное это не я, не я, не я.. Так и хотелось вылезти и сказать гордо, да, это Я! :al:

:ag::ag::ag:

Ссылка на комментарий

Ну никто же не оскорбился на эпитет. Значит вчера их и не было.

А то что явление имеет место быть, так это без сомнений. Просто наткнулся на лурке на оформленное его определение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...