Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минуты назад, бродяга_ сказал:

это в корне отличается от просвещения.

. Я смотрю у сильно просвещённых или "просветлённых" (Вы же, по всей видимости, себя к этой категории причисляете) принято обрывки фраз оппонентов из контекста выдёргивать и над ними пытаться глумиться. Ну-ну, "просветлённым", особенно напитками, разумеется, виднее.

. Да, меня учили, и я этим горжусь, учился сам, продолжаю в меру сил учиться, не считая это чем-то зазорным. Но меня научили, хотя бы, методам ведения дискуссии по принципу: "Не согласен - оппонируй, но аргументированно". "Просвещенцам" же, наверное, бездоказательное критиканство ближе...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

"Просвещенцам" же, наверное, бездоказательное критиканство ближе...

у них есть правило, молчание - золото.

оно срабатывает когда оппонент не проходит испытание, на проверку применения уже полученных знаний.

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

у них есть правило, молчание - золото.

. Что ж в этот-то раз Ваше правило не сработало?! И ещё вопрос, Вас кто-то на проведение "испытаний" уполномочивал или в Вас "испытатель" произвольно включается, когда появляются несогласные с Вашей позицией?! Очень удобно, полное самообслуживание :)...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Вы сможете убить за деньги? Я не смогу, совесть потом сожрет до сумасшествия..

 

О деньгах " презренных" замолвлю я слово. Ради справедливости. 

 

Деньги, это то, что вы  можете на них обменять ( купить).    Если вам потребуется купить что-нить важное, то  убьете. 

 

.... гм...  для еще большей справедливости  уточняю, что я сужу по себе.

 

.

 

.  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Вопрос не корректен, ибо чисто логически если вы задаете вопрос о Боге, то вы уже рефлектируете о нем, и он существует уже хотя бы в вашем сознании, тут нужно задавать вопрос иначе: считаете ли вы что Бог присутствует в материальном мире как наличное бытие. Диалектика дает однозначно отрицательный ответ на такой вопрос ибо если Бог создал Вселенную (что берется по определению в большинстве религий) то он не может быть ее частью то есть о его наличном бытии говорить нельзя. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Химикур сказал:

 

О деньгах " презренных" замолвлю я слово. Ради справедливости. 

 

Деньги, это то, что вы  можете на них обменять ( купить).    Если вам потребуется купить что-нить важное, то  убьете. 

 

.... гм...  для еще большей справедливости  уточняю, что я сужу по себе.

 

.

 

.  

Безбожник ты Хоббит, так и запишем...:bn:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, бродяга_ сказал:

а сейчас уже не создает?

Не создает. Не может он с ней взаимодействовать ибо Вселенная это все сущее, все наличное бытие если он ее однажды создал то не не может быть ее частью ибо утверждать обратное все равно что утверждать, например что раз Гоголь написал "Мертвые души", то "Мертвые души" это Гоголь. Собственно все это легко понять в рамках диалектики если рассматривать религию материалистически, если же вы идеалист с вами бесполезно разговаривать, поговорить с кошкой, собакой или белкой полезнее чем с идеалистом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...