Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ChemProfi

Сколько здесь верующих?

Вы верующий?  

27 пользователей проголосовало

1. 1. Вы верующий?

• Нет!
      9
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Metilen сказал:

Как раз все очень просто. Добро и зло заложено в каждом человеке в равных долях + свобода выбора. И каждый сам решает в какую сторону двигаться по жизни. И смысл жизни набраться опыта различать где бог , а где дьявол, и потихоньку двигаться в сторону бога. Греховность не заводской дефект, а половина конструкции "человек".

А зло откуда взялось? А зачем нужно было создавать ангелов, зная наперед что половина из них отпадет от Создателя и станет бесами? Что это - ситуация ЧП? Или попущение всезнающего и всемогущего Бога? А смысл этого попущения? Чтобы смущать грехом свое любимое творение " человек"?

Изменено пользователем Наталлия

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Наталлия сказал:

А зло откуда взялось? 

Вы немножко методологически лукавите, ставя под сомнение утверждение по причине неполной причино-следственной базы у утверждающего.   Научный метод познания вполне допускает исследование и оперирование неким явлением  ,если они подтверждаются наблюдениями, но не исследованы смежные с ним области.Как пример - закон притяжения Ньютона справедлив, хотя на момент его открытия Ньютон не имел глубокого представления об искривлении времени-пространства.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, slon430 сказал:

Вы немножко методологически лукавите, ставя под сомнение утверждение по причине неполной причино-следственной базы у утверждающего.   Научный метод познания вполне допускает исследование и оперирование неким явлением  ,если они подтверждаются наблюдениями, но не исследованы смежные с ним области.Как пример - закон притяжения Ньютона справедлив, хотя на момент его открытия Ньютон не имел глубокого представления об искривлении времени-пространства.

Слон выпил?.....:ds:

Поделиться сообщением

Вот я тоже это подозреваю...вчера прозвучал интересный эпитет, и все такие притихли, кого же Слон имеет в виду, и подумали, нет, наверное это не я, не я, не я.. Так и хотелось вылезти и сказать гордо, да, это Я! :al:

:ag::ag::ag:

Поделиться сообщением

Ну никто же не оскорбился на эпитет. Значит вчера их и не было.

А то что явление имеет место быть, так это без сомнений. Просто наткнулся на лурке на оформленное его определение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...