Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Имин

Утилизация диметилформамида

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Максим0 сказал:

Ну-ну... муфельные печки для красоты ставят. А в тигелёчек можно слить трудноразгоняемое и поджечь.

Муфельные печки ставят для нагрева или прокалки. Нормального горения если налить и поджечь не будет, дикость это, ни в одной лабе такого не делают. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Муфельные печки ставят для нагрева или прокалки. Нормального горения если налить и поджечь не будет, дикость это, ни в одной лабе такого не делают

Будет, особенно если открытой печку включить.

В вашей - возможно, а у меня муфель даненько копчёный даже более "дикими" опытами.

Поделиться сообщением

Жечь в лабе жижу? Для органика это противоестественно. Открытый огонь в лабе, это - харам!

Поделиться сообщением

14 минуты назад, yatcheh сказал:

Жечь в лабе жижу? Для органика это противоестественно. Открытый огонь в лабе, это - харам!

Вот именно, я уже вижу как медленно седеют волосы у моего научрука при виде такой ереси в  лабе. ТБ писана кровью! 

Поделиться сообщением

ДМФА прекрасно сливается в канализацию, смешивается с водой и даже растворяет засоры!

Поделиться сообщением

В 25.11.2018 в 17:47, Имин сказал:

Здравствуйте. Подскажите, есть ли способ утилизировать диметилформамид в лабораторных условиях? Например, разложить до воды, углекислого газа и азота?

А зачем, простите, его утилизировать?

Регенерировать никак, что ли? Если никак, и объём небольшой — слейте в каналыгу.

Изменено пользователем malkov_vs

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 23:07, yatcheh сказал:

А у меня в лабе работа с органикой в виде хобби, по делу же дальше пентаэритрита с азоткой, да эпоксидки дело не идёт. В основном же идёт электолиз, точное литьё, вымораживание и отгонка азотки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Максим0 сказал:

А у меня в лабе работа с органикой в виде хобби, по делу же дальше пентаэритрита с азоткой, да эпоксидки дело не идёт. В основном же идёт электолиз, точное литьё, вымораживание и отгонка азотки.

Быть может не стоит путать лабу с сараем? Ибо у вас точно не лаба. 

Изменено пользователем Вадим Вергун

Поделиться сообщением

30 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Быть может не стоит путать лабу с сараем? Ибо у вас точно не лаба. 

И как вы отличаете лабу от сарая?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...