Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация диметилформамида


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.11.2018 в 10:57, malkov_vs сказал:

А зачем, простите, его утилизировать?

Регенерировать никак, что ли? Если никак, и объём небольшой — слейте в каналыгу.

Слить-то может и можно, но в операционные карты я что запишу?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Имин сказал:

Слить-то может и можно, но в операционные карты я что запишу?

 

"Нейтрализован и слит в промышленную канализацию". Или у вас нет промканализации?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть доступ к какой то военной жидкости для дегазации на ДМФА и этилцелюзольве. Могу пузьрьков 20 200мл добыть. Хочу ДМФА от туда отогнать. Можно ли без вакума? Просто на костре. Я читал про случаи смерти от игр с этой бадягой. Может при неполном сгорании циановодород выделять

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
4 часа назад, U3BECTb сказал:

У меня есть доступ к какой то военной жидкости для дегазации на ДМФА и этилцелюзольве. Могу пузьрьков 20 200мл добыть. Хочу ДМФА от туда отогнать. Можно ли без вакума? Просто на костре. Я читал про случаи смерти от игр с этой бадягой. Может при неполном сгорании циановодород выделять

Судя по лозунгу на аве, и увлечениям меркаптанами, террорист? 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, U3BECTb сказал:

У меня есть доступ к какой то военной жидкости для дегазации на ДМФА и этилцелюзольве. Могу пузьрьков 20 200мл добыть. Хочу ДМФА от туда отогнать. Можно ли без вакума? Просто на костре. Я читал про случаи смерти от игр с этой бадягой. Может при неполном сгорании циановодород выделять

Нет нельзя. Разлагается он. Никаких цианидов не образуется. Формальдегид и амины, вонь жуткая. Вакуум нужен добротный. Он и под вакуумом не шибко легко гонится. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Разлагается он. Никаких цианидов не образуется. Формальдегид и амины,

Это ж вы про ДМФА? 

А у этого террориста-мазохиста

12 часа назад, U3BECTb сказал:

какой то военной жидкости для дегазации на ДМФА и этилцелюзольве

И что там реально хз

Ссылка на комментарий

Это мой лозунг по жизни. Экзистенциализм
Меркаптаны безопасны для людей. 20 мл меркаптана не принеут вреда. Чтоб вызвать кипиш в городе надо литр другой а то и несколько десятков
Пролитие на руки и тд не несет опасности. Все быстро выветриватеся

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, U3BECTb сказал:

Это мой лозунг по жизни. Экзистенциализм
Меркаптаны безопасны для людей. 20 мл меркаптана не принеут вреда. Чтоб вызвать кипиш в городе надо литр другой а то и несколько десятков
Пролитие на руки и тд не несет опасности. Все быстро выветриватеся

К этой дряни быстро принюхиваешься и практически не ощущаешь, чело не скажешь о окружающих людях. Мечта интроверта. 

Ссылка на комментарий

Такого количества меркаптано хватит от силы для прованиваная на несколько часов подъезда высокоэтажки проверено. Не верьте байкам химика
Эта ваша дрянь сликом быстро выветривается с кожи и одежды не оставляя следов. Куда хуже фенилуксусная кислота. Пусть она не так воняет но вляпавшись в нее или разлив где раствор поймете что такое долгая вонь

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, U3BECTb сказал:

Такого количества меркаптано хватит от силы для прованиваная на несколько часов подъезда высокоэтажки проверено. Не верьте байкам химика
Эта ваша дрянь сликом быстро выветривается с кожи и одежды не оставляя следов. Куда хуже фенилуксусная кислота. Пусть она не так воняет но вляпавшись в нее или разлив где раствор поймете что такое долгая вонь

Меркаптан меркаптанам рознь... пролив фенилмеркаптан вы удивитесь стойкости запаха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...