Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплавы и их состав


Дмитрий Андреевич

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Подскажите, где я могу найти (в интернете) точную и достаточно подробную информацию о сплавах (всех) и их составе. Спасибо.

 

Вы вероятно не представляете о чем спрашиваете, имеются тысячи, а может и сотни тысяч сплавов разных металлов, даже для одного металла, например меди, трудно перечислить все реально существующие сплавы, одних только латуней и бронз несчитанное количество.

Ссылка на комментарий
Да, действительно, сплавов много. Ну хотя бы о самых основных.

 

Что значит основных, для чего основных? Если на то пошло, то это сталь - сплав железа с углеродом, от 0,3 до 2% углерода. Чугун, от 2 до 6 % углерода. Кроме того, в сталь могут добавляться масса других металлов в различных количествах. Если посчитать все марки стали, то сразу уйдем, вероятно, за тысячу. Вы лучше объясните, почему вы это спрашиваете, с чем связан ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Подскажите, где я могу найти (в интернете) точную и достаточно подробную информацию о сплавах (всех) и их составе. Спасибо.

Вопрос как-то некорректно поставлен...

Ищите и скачивайте марочник сталей с сплавов.

Ссылка на комментарий

Для начала найдите

А.П. Смирягин "Промышленные цветные металлы и сплавы"

В сети она есть

 

Но имейте ввиду это малая толика огромного разнообразия

 

Если охватить еще и черную металлургию то можно выдернуть в сети

 

"Стали и сплавы марочник" Под ред. Сорокина и др.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...