Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где сделать анализ зуба на токсичность?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, RET сказал:

если ткани рядом воспалились, или воспаление или инфекция, может занесли его,

 - попробуйте попить антибиотик, какой - по согласованию врача, может помочь, если это биологическая причина.

Не помогло - то скорее это раздражение от химии, как сказали от "яда", мономера, аллергия на мономер, даже если он хорошо затвердел.

Есть такое при искусственных зубах, применяют всякие мономеры, и бывает аллергия, нужно гуглить.

По снимкам эти 2 причины не определишь.

Смолы для пломбирования в вакууме при небольшом нагреве очищают от летучих компонентов - мономеров в них нет, лишь олигомеры.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Максим0 сказал:

Смолы для пломбирования в вакууме при небольшом нагреве очищают от летучих компонентов - мономеров в них нет, лишь олигомеры.

 

имел в виду их, не знаю терминологию.

 

Платно за деньги все удаляется.

 

Ссылка на комментарий

Зубы лучше вставные или из рога оленя. Зубы надо беречь. Удар в зубы их разрушает, чаще всего. Потому токсичный зуб проще вырвать. Или вы хотите судиться со стомотологией той?

Ссылка на комментарий

у меня немного другая ситуация с зубом тоже. Выпала пломба из зуба, но зуб не болел. Я его снова запломбировал и вот он у меня стал периодически болеть один раз в несколько месяцев надувается шишка с гноем в десне и течет гной. Я выдавливаю гной и он снова успокаивается на несколько месяцев. Откуда там гной? мне же его перед пломбировкой чистили? Странная ситуация. Не знаю что делать. Вырывать не хочу. Пломба нормально стоит.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎11‎.‎2018 в 22:39, Иван1978 сказал:

у меня немного другая ситуация с зубом тоже. Выпала пломба из зуба, но зуб не болел. Я его снова запломбировал и вот он у меня стал периодически болеть один раз в несколько месяцев надувается шишка с гноем в десне и течет гной. Я выдавливаю гной и он снова успокаивается на несколько месяцев. Откуда там гной? мне же его перед пломбировкой чистили? Странная ситуация. Не знаю что делать. Вырывать не хочу. Пломба нормально стоит.

Ваня, сходи сделай снимок, у тебя скорее всего на верхушке зуба киста или гранулема разрастаются....:al:

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 12:39, Иван1978 сказал:

у меня немного другая ситуация с зубом тоже. Выпала пломба из зуба, но зуб не болел. Я его снова запломбировал и вот он у меня стал периодически болеть один раз в несколько месяцев надувается шишка с гноем в десне и течет гной. Я выдавливаю гной и он снова успокаивается на несколько месяцев. Откуда там гной? мне же его перед пломбировкой чистили? Странная ситуация. Не знаю что делать. Вырывать не хочу. Пломба нормально стоит.

Рвать к чертям такой зуб. Сепсис может от него начаться.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 13:28, usilitel сказал:

Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему.

Да плюньте.

Все равно скоро Земля налетит на небесную ось, и капец всему. Что там ваш зуб! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2018 в 11:28, usilitel сказал:

По поводу токсичности пломб - информации много, например:
http://forum.stomatologija.su/t5192-boleznennost-posle-plombirovaniia/
Недосвеченная пломба не просто распирает зуб, она именно токсична для зуба.

 

Беспокоит не сам зуб, а ткани вокруг него. Они в каком-то полу-воспалённом состоянии (я думаю - из-за токсичности зуба). Сам зуб уже мертвый.

 

Перепломбировывать каналы уже не получится, т.к. этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, и при перепломбировке материал из каналов вытолкнется в пазуху. А вот саму пломбу заменить - да, может быть и поможет, возможно попробую так сделать. Тем не менее это не снимает вопрос о токсичности зуба, мне бы всё-таки хотелось её либо подтвердить, либо опровергнуть.

Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему.

 

Удалять именно этот зуб - опасно, т.к. можно заработать гайморит (этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, при удалении зуба образуется дыра между ртом и гайморовой пазухой, и не факт что она заживёт). Стоматологи отказываются, т.к. последствия могут быть еще хуже чем сейчас.  Можно конечно настоять, но я и сам боюсь. Хочется иметь какие-то объективные показания.

Вот в первый раз слышу что от удаления зуба гайморит. Наоборот от инфекции в зубе как раз и может возникнуть гайморит, а при удалении попросите антибиотики для профилактики. А как же все остальные со вставными зубами живут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...