Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где сделать анализ зуба на токсичность?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ситуация следующая: полтора года назад мне поставили пломбу в зуб, я подозреваю что нарушили технологию установки (недосветили пломбу), и из-за этого зуб стал токсичным. Потом пломбировали каналы, но мне становится всё хуже и хуже (чувствую давление, распирание, онемение, зуд, в соседних зубах начались похожие симптомы, десна воспалилась), в общем организм по каким-то причинам не принимает этот зуб.
Бегаю по стоматологам, они на снимках ничего не видят, говорят что на снимках всё нормально. Но мне от этого не легче, организм явно указывает на этот зуб, замучился уже. Когда стоматологов спрашиваю "может ли зуб быть токсичным" - они меня на смех поднимают. Но другого объяснения у меня нет.
Вырывать зуб стоматологи тоже не хотят, т.к. нет показаний к удалению. К тому же если его вырвать - могут быть другие  осложнения (гайморова пазуха рядом). Так что для удаления зуба нужны какие-то объективные критерии его вредности для организма.
Вопрос: можно ли подтвердить или опровергнуть токсичность зуба? Если да, то где это могут сделать? Может есть какие-то специализированные лаборатории? Стоматологи говорят что они такие анализы не делают.
 

PS 

Если для анализа будет нужен кусок зуба - думаю я смогу уговорить стоматологов отпилить от него кусок, зуб все равно мертвый.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, usilitel сказал:

Ситуация следующая: полтора года назад мне поставили пломбу в зуб, я подозреваю что нарушили технологию установки (недосветили пломбу), и из-за этого зуб стал токсичным. Потом пломбировали каналы, но мне становится всё хуже и хуже (чувствую давление, распирание, онемение, зуд, в соседних зубах начались похожие симптомы, десна воспалилась), в общем организм по каким-то причинам не принимает этот зуб.
Бегаю по стоматологам, они на снимках ничего не видят, говорят что на снимках всё нормально. Но мне от этого не легче, организм явно указывает на этот зуб, замучился уже. Когда стоматологов спрашиваю "может ли зуб быть токсичным" - они меня на смех поднимают. Но другого объяснения у меня нет.
Вырывать зуб стоматологи тоже не хотят, т.к. нет показаний к удалению. К тому же если его вырвать - могут быть другие  осложнения (гайморова пазуха рядом). Так что для удаления зуба нужны какие-то объективные критерии его вредности для организма.
Вопрос: можно ли подтвердить или опровергнуть токсичность зуба? Если да, то где это могут сделать? Может есть какие-то специализированные лаборатории? Стоматологи говорят что они такие анализы не делают.
 

PS 

Если для анализа будет нужен кусок зуба - думаю я смогу уговорить стоматологов отпилить от него кусок, зуб все равно мертвый.

Световую пломбу наносят тонкими слоями в несколько приёмов - поскольку она расширяется при схватывании. Возможно вам нанесли толстый слой в один приём - вот и распирает.

С другой стороны чтоб чувствовать это, зуб должен быть хоть немного живым.

Ссылка на комментарий

Сказки, да и только. Зайдите в любую частную стоматологию и попросите перепломбировать зуб. За ваши деньги вам все переделают. А уж удаляют у нас в стоматологиях по первому щелчку, главное плати.

Или вы не в России живете?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Максим0 сказал:

Световую пломбу наносят тонкими слоями в несколько приёмов - поскольку она расширяется при схватывании. Возможно вам нанесли толстый слой в один приём - вот и распирает.

По поводу токсичности пломб - информации много, например:
http://forum.stomatologija.su/t5192-boleznennost-posle-plombirovaniia/
Недосвеченная пломба не просто распирает зуб, она именно токсична для зуба.

 

51 минуту назад, Максим0 сказал:

С другой стороны чтоб чувствовать это, зуб должен быть хоть немного живым.

Беспокоит не сам зуб, а ткани вокруг него. Они в каком-то полу-воспалённом состоянии (я думаю - из-за токсичности зуба). Сам зуб уже мертвый.

 

39 минут назад, Инфинити сказал:

Зайдите в любую частную стоматологию и попросите перепломбировать зуб. За ваши деньги вам все переделают.

Перепломбировывать каналы уже не получится, т.к. этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, и при перепломбировке материал из каналов вытолкнется в пазуху. А вот саму пломбу заменить - да, может быть и поможет, возможно попробую так сделать. Тем не менее это не снимает вопрос о токсичности зуба, мне бы всё-таки хотелось её либо подтвердить, либо опровергнуть.

Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему.

 

39 минут назад, Инфинити сказал:

А уж удаляют у нас в стоматологиях по первому щелчку, главное плати.

Удалять именно этот зуб - опасно, т.к. можно заработать гайморит (этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, при удалении зуба образуется дыра между ртом и гайморовой пазухой, и не факт что она заживёт). Стоматологи отказываются, т.к. последствия могут быть еще хуже чем сейчас.  Можно конечно настоять, но я и сам боюсь. Хочется иметь какие-то объективные показания.

Изменено пользователем usilitel
Ссылка на комментарий
25 минут назад, usilitel сказал:

По поводу токсичности пломб - информации много, например:
http://forum.stomatologija.su/t5192-boleznennost-posle-plombirovaniia/
Недосвеченная пломба не просто распирает зуб, она именно токсична для зуба.

 

Беспокоит не сам зуб, а ткани вокруг него. Они в каком-то полу-воспалённом состоянии (я думаю - из-за токсичности зуба). Сам зуб уже мертвый.

 

Перепломбировывать каналы уже не получится, т.к. этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, и при перепломбировке материал из каналов вытолкнется в пазуху. А вот саму пломбу заменить - да, может быть и поможет, возможно попробую так сделать. Тем не менее это не снимает вопрос о токсичности зуба, мне бы всё-таки хотелось её либо подтвердить, либо опровергнуть.

Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему.

 

Удалять именно этот зуб - опасно, т.к. можно заработать гайморит (этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, при удалении зуба образуется дыра между ртом и гайморовой пазухой, и не факт что она заживёт). Стоматологи отказываются, т.к. последствия могут быть еще хуже чем сейчас.  Можно конечно настоять, но я и сам боюсь. Хочется иметь какие-то объективные показания.

В вашей ссылке доктор пишет, что пары мономера токсичны для пульпы, у вас мертвый зуб, т.е. депульпированный, поэтому правильно вас стоматологи на смех поднимают. А причина может быть и в другом, например на край десны нависает пломба, или микротрещина в зубе...

Вообще есть очень хороший форум стоматологов, там спецы вас быстро проконсультируют при наличии снимков и ОПТГ.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инфинити сказал:

Вообще есть очень хороший форум стоматологов, там спецы вас быстро проконсультируют при наличии снимков и ОПТГ.

Если вы про forum.stom.ru - то там я уже спрашивал (http://forum.stom.ru/topic/37816-mozhno-li-vyiavit-toksichnost-plomby/), говорят что судя по снимкам с зубом всё нормально. Только вот мне от этого не легче.
С зубом явно что-то не так.

Изменено пользователем usilitel
Ссылка на комментарий

Возможно инфекию занесли или тело отвергает данный материал, так же счетчиком Гейгера можете проверить, мало ли

Изменено пользователем xxxxxxxxxxxx
Ссылка на комментарий
15 минут назад, xxxxxxxxxxxx сказал:

Возможно инфекию занесли или тело отвергает данный материал, так же счетчиком Гейгера можете проверить, мало ли

Ну-ну ... вряд ли стоматолог - любимая тёща чтоб плутонии замуровывать, да и трактовать показания счётчика уметь надо чтоб не паниковать к примеру на складе поташа или от вспышки на Солнце.

Ссылка на комментарий

если ткани рядом воспалились, или воспаление или инфекция, может занесли его,

 - попробуйте попить антибиотик, какой - по согласованию врача, может помочь, если это биологическая причина.

Не помогло - то скорее это раздражение от химии, как сказали от "яда", мономера, аллергия на мономер, даже если он хорошо затвердел.

Есть такое при искусственных зубах, применяют всякие мономеры, и бывает аллергия, нужно гуглить.

По снимкам эти 2 причины не определишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...