Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из какой книги по неорганике?


Никита Пастернак

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Никита Пастернак сказал:

Вы думаете, я не пробовал, прежде чем сюда скидывать? + Я бы не стал утверждать, что это из книги, если бы заранее не узнал об этом у училки. Это ее пометки в книжке, которыю она потом сканила.

У учили бы и спросили.

Да и плохой это текст.

Чего только стоит утверждение, что железная окалина представляет собой смесь оксида железа (II) и оксида железа (III)

C тем же успехом можно написать, что сульфат железа представляет содой смесь оксида железа (II) и оксида серы (VI)

Железная окалина или магнетит представляет собой химическое соединение -- феррит железа (II), FeIIFeIII2O4 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aversun сказал:

У учили бы и спросили.

Да и плохой это текст.

Чего только стоит утверждение, что железная окалина представляет собой смесь оксида железа (II) и оксида железа (III)

C тем же успехом можно написать, что сульфат железа представляет содой смесь оксида железа (II) и оксида серы (VI)

Железная окалина или магнетит представляет собой химическое соединение -- феррит железа (II), FeIIFeIII2O4 

1) Милейший, прекраснейший человек, я уже понял, что книжка говно. Не вы первый мне об этом говорите. Но вопрос стоял не об ОЦЕНКЕ этой книги. Мне нужно знать автора, я обратился сюда. 

2) Училка сама не помнит, давно сканировала.

3) Fe3O4 -двойной оксид, насколько мне известно. Причем тут "смесь"? 

10 минут назад, Инфинити сказал:

Так, без истерик, выложи мне сюда текст из колонки посредине, я пробью на закрытом ресурсе среди учебников...Может и найдется...

"Щелочные и щелочноземельные металлы реагируют при нагревании с водородом, образуя при этом соответствующие гидриды.

Большинство металлов (кроме золота и платины) образуют оксиды.

Щелочные металлы (кроме лития), а также барий при сгорании на воздухе, образуют пероксиды и соединения с еще большим содержанием кислорода.

Продуктом окисления железа кислородом воздуха является железная окалина"

Этого хватит? 

Изменено пользователем Никита Пастернак
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Никита Пастернак сказал:

2) Fe3O4 -двойной оксид, насколько мне известно.

 

Причем тут "смесь"? 

Двойной оксид -- это историческое наименование,  на самом деле это полноценное химическое соединение,  железная соль несуществующей кислоты FeO(OH) = H2Fe2O4, со строгим расположение атомных единиц. В минералогии это соединения класса шпинелей, железная шпинель.

 

Так написано в вашем пособии.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Никита Пастернак сказал:

Это кака-то книга, наверное с таблицами. Там же видно- с 40. Мне нужен конкретный автор и название книги.

Специально для юных гениев - в ворде есть функция "нумерация страниц". Это какая-то самопальная халтурная методичка, м.б. еще 90-х годов, которую ленивые училки копировали друг у друга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...