Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кинетическое уравнение скорости прямой реакции


Iridiuм_77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1) Составить кинетическое уравнение скоростей прямой реакции, обратной реакции и выражения константы равновесия

2) Определить, в какую сторону сместится химическое равновесие, при увеличении концентрации первого исходного вещества, повышении температуры и увеличении давления

C(графит)+2N2O = CO2(г)+N2(г)    дельта H = -558,0 кДж

Не пойму, что надо вообще делать,ибо химии в школе почти не было

Ссылка на комментарий
5 минут назад, M_GM сказал:

А книжку открывать не пробовал?

Хотя бы здесь Глава 9, параграф 9.4 и далее

Во первых, читал, и не только там. Примерно решил этот пример, однако сомневаюсь в ответе, потому и попросил тут решить один пример для сравнения, дабы полностью понять тему

Во вторых, какой смысл в разделе ПОМОЩЬ, если ты можешь только ссылаться на сторонний сайт? 

Ссылка на комментарий

просто здесь люди не любят все за других делать, изредка правда делают когда настроение есть. Взял бы написал сначала свое решение, тебя бы поправили. А когда им пишешь ничего не понимаю, сделайте за меня они раздражаются.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иван1978 сказал:

просто здесь люди не любят все за других делать, изредка правда делают когда настроение есть. Взял бы написал сначала свое решение, тебя бы поправили. А когда им пишешь ничего не понимаю, сделайте за меня они раздражаются.

Да я уже понял. 

В общем, прошу прощения, что побеспокоил местных знатоков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...