Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты с Биуретовой , Ксантопротеиновой и Цистеиновой реакцией


cem king

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ситуация такая что меня не было на уроке но нужно сделать задание а разобраться самому к сожалению не выходит.Буду очень признателен как за помощь так и за любую подсказкуили исправление.

Есть три опыта к которым нужно найти реакции и объяснения , названия и одну реакцию я нашел но немного не знаю как ее поменять так там скорее всего нужно будет эквивалент учесть. Если можно подскажите реакции и результат третьего опыта.

Опыт 1.к 5 ти каплям 1% раствора яичного белка добавляют 5 капель 10% раствора NaOH,2 капли 1% раствора CuSO4 и все перемешивают. Содержание пробирки обретает фиолетовый цвет.\\\ я нашел лишь что это Биуретовая реакция ,формулу овальбумина найти не могу(

Опыт 2.В пробирку к 3-4 капель раствора белка добавляют 1-2 капли NHO3. Образуется нитросоединений желтого цвета.\\\  Это ксантопротеиновая реакция к ней я нашел такую реакцию так как тут не указывается какой именно белок нужен img-3tYI_A.png

Опыт 3.В одну пробирку помещают немного волос или кусочек ногтя, а в другую 5 капель 1% раствора яичного белка.У каждую из пробирок добавляют по 1 капле раствора (CH3COO) 2Pb, и 1 каплю NaOH и нагревают до кипения.\\\  Это цистеиновая реакция и тут по идее должен быть в результате черный цвет.но формулы белка волос или ногтей я найти не смог чтобы составить свою кривую реакцию(

Заранее спасибо,за какую-либо помощь. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...