Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

dmr

Чём может пахнуть?

Рекомендуемые сообщения

Сын ходит в зал, самбо занимается. С наступлением холодов, высооокие потолки в зале, покрылись плесенью. Я принёс хозяевам зала серу, что бы пожгли когда зал будет свободным. Сегодня утром зашли в зал....задымление,и пахнет совсем не сернистый газом, а запах приторно сладкий как от кадила поповского. Просто был как то на русских похоронах и запомнил запах. Как и с чем мог среагировать сернистый газ, что появился запах как от кадила. И вообще, что за вещества выделяются при горении ладана(так вроде называется трава в кадиле)?? 

Поделиться сообщением

Не могли же мне продать в магазине вместо серый, ладанную смолу))) 

Посмотрел сейчас в Википедии ладан оказывается не трава а смола

Зал просто бетонное здание побеленными стенами и потолком. Пол выстелен мягким пористым полимерным покрытием

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

Или может быть хозяева действительно жгли в зале ладан

Действует ли дым горение ладана на грибок?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dmr сказал:

Сын ходит в зал, самбо занимается. С наступлением холодов, высооокие потолки в зале, покрылись плесенью. Я принёс хозяевам зала серу, что бы пожгли когда зал будет свободным. Сегодня утром зашли в зал....задымление,и пахнет совсем не сернистый газом, а запах приторно сладкий как от кадила поповского. Просто был как то на русских похоронах и запомнил запах. Как и с чем мог среагировать сернистый газ, что появился запах как от кадила. И вообще, что за вещества выделяются при горении ладана(так вроде называется трава в кадиле)?? 

Сернистый газ никогда не даст запах ладана. Серные шашки продаются в упаковке на которой написано как использовать и меры предосторожности.

Поделиться сообщением

Только что, Metilen сказал:

Сернистый газ никогда не даст запах ладана. Серные шашки продаются в упаковке на которой написано как использовать и меры предосторожности.

Я тоже так думаю но говорят то что жгли серу

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dmr сказал:

Или может быть хозяева действительно жгли в зале ладан

Действует ли дым горение ладана на грибок?

Нет, иначе бы никто серу не жег.

2 минуты назад, dmr сказал:

Я тоже так думаю но говорят то что жгли серу

Говорят неправду.

Поделиться сообщением

А не могли ребятки-исполнители чем-нибудь потом "приправить" атмосферу зала, типа, дезодоранта какого, готового или самоделешного (типа, кусочка ладана того же). А то, иногда, после некоторых наших спортсменов в раздевалке таким мощным "обеззапахивателем" несет, что ладан, по сравнению с этим, явно проиграет...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Metilen сказал:

Нет, иначе бы никто серу не жег.

Ну в интернете пишут, что дым ладана тоже обладает бактерицидным и противогрибковым действием. И в принципе в действующих церквах нет грибка вроде, несмотря на высоченные потолки, и не особо сильное отопление, и большие количества дышащих прихожан

1 минуту назад, chemist-sib сказал:

А не могли ребятки-исполнители чем-нибудь потом "приправить" атмосферу зала, типа, дезодоранта какого, готового или самоделешного (типа, кусочка ладана того же). А то, иногда, после некоторых наших спортсменов в раздевалке таким мощным "обеззапахивателем" несет, что ладан, по сравнению с этим, явно проиграет...

Зал большой, не то что раздевалка))) 

Обычно не воняет))) 

Но с утра было явное задымление

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dmr сказал:

Ну в интернете пишут, что дым ладана тоже обладает бактерицидным и противогрибковым действием. И в принципе в действующих церквах нет грибка вроде, несмотря на высоченные потолки, и не особо сильное отопление, и большие количества дышащих прихожан

Зал большой, не то что раздевалка))) 

Обычно не воняет))) 

Но с утра было явное задымление

Противогрибковое действие ладана никогда не сравнится с серой. Сера задымление не даст. Вероятно вместо серы жгли ладан, задымление будет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Metilen сказал:

Сера задымление не даст.

Ой, ещё как даст. Я как то склад обрабатывал. Так через час меня соседи испуганный вызвали, думали пожар)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас