Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чём может пахнуть?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сын ходит в зал, самбо занимается. С наступлением холодов, высооокие потолки в зале, покрылись плесенью. Я принёс хозяевам зала серу, что бы пожгли когда зал будет свободным. Сегодня утром зашли в зал....задымление,и пахнет совсем не сернистый газом, а запах приторно сладкий как от кадила поповского. Просто был как то на русских похоронах и запомнил запах. Как и с чем мог среагировать сернистый газ, что появился запах как от кадила. И вообще, что за вещества выделяются при горении ладана(так вроде называется трава в кадиле)?? 

Ссылка на комментарий

Не могли же мне продать в магазине вместо серый, ладанную смолу))) 

Посмотрел сейчас в Википедии ладан оказывается не трава а смола

Зал просто бетонное здание побеленными стенами и потолком. Пол выстелен мягким пористым полимерным покрытием

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, dmr сказал:

Сын ходит в зал, самбо занимается. С наступлением холодов, высооокие потолки в зале, покрылись плесенью. Я принёс хозяевам зала серу, что бы пожгли когда зал будет свободным. Сегодня утром зашли в зал....задымление,и пахнет совсем не сернистый газом, а запах приторно сладкий как от кадила поповского. Просто был как то на русских похоронах и запомнил запах. Как и с чем мог среагировать сернистый газ, что появился запах как от кадила. И вообще, что за вещества выделяются при горении ладана(так вроде называется трава в кадиле)?? 

 

 Сернистый газ никогда не даст запах ладана. Серные шашки продаются в упаковке на которой написано как использовать и меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Только что, Metilen сказал:

 

 Сернистый газ никогда не даст запах ладана. Серные шашки продаются в упаковке на которой написано как использовать и меры предосторожности.

 Я тоже так думаю но говорят то что жгли серу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Или может быть хозяева действительно жгли в зале ладан

 Действует ли дым горение ладана на грибок?

 Нет, иначе бы никто серу не жег.

2 минуты назад, dmr сказал:

 Я тоже так думаю но говорят то что жгли серу

Говорят неправду.

Ссылка на комментарий

А не могли ребятки-исполнители чем-нибудь потом "приправить" атмосферу зала, типа, дезодоранта какого, готового или самоделешного (типа, кусочка ладана того же). А то, иногда, после некоторых наших спортсменов в раздевалке таким мощным "обеззапахивателем" несет, что ладан, по сравнению с этим, явно проиграет...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Metilen сказал:

Нет, иначе бы никто серу не жег.

Ну в интернете пишут, что дым ладана тоже обладает бактерицидным и противогрибковым действием. И в принципе в действующих церквах нет грибка вроде, несмотря на высоченные потолки, и не особо сильное отопление, и большие количества дышащих прихожан

1 минуту назад, chemist-sib сказал:

А не могли ребятки-исполнители чем-нибудь потом "приправить" атмосферу зала, типа, дезодоранта какого, готового или самоделешного (типа, кусочка ладана того же). А то, иногда, после некоторых наших спортсменов в раздевалке таким мощным "обеззапахивателем" несет, что ладан, по сравнению с этим, явно проиграет...

Зал большой, не то что раздевалка))) 

Обычно не воняет))) 

Но с утра было явное задымление

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Ну в интернете пишут, что дым ладана тоже обладает бактерицидным и противогрибковым действием. И в принципе в действующих церквах нет грибка вроде, несмотря на высоченные потолки, и не особо сильное отопление, и большие количества дышащих прихожан

Зал большой, не то что раздевалка))) 

Обычно не воняет))) 

Но с утра было явное задымление

 

Противогрибковое действие ладана никогда не сравнится с серой. Сера задымление не даст. Вероятно вместо серы жгли ладан, задымление будет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Metilen сказал:

Сера задымление не даст.

Ой, ещё как даст. Я как то склад обрабатывал. Так через час меня соседи испуганный вызвали, думали пожар)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...