Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чём может пахнуть?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, dmr сказал:

Ой, ещё как даст. Я как то склад обрабатывал. Так через час меня соседи испуганный вызвали, думали пожар)) 

 

Стандартная серная шашка при горении образует дым в незначительном количестве. Задымление через несколько часов после сжигания - практически исключено. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metilen сказал:

 

Стандартная серная шашка при горении образует дым в незначительном количестве. Задымление через несколько часов после сжигания - практически исключено. 

Я обычной садовой серы дал

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Сергей Крутиёв сказал:

Че та ржу))) Запахло серой и кто-то вызвал священника изгнать бесов )))

Я когда интенсивно увлекался пиротехникой, каждый раз привозил в родной город "вкусняшки". От злоупотребления кофе у меня подагрическое поражение левого коленного сустава, и временами я хромаю на левую ногу. И вот однажды при испытании очередного изделия, кто-то из товарищей мне сказал:"Митя, ты хромаешь на левую ногу и твоё появление сопровождается запахом серы" :lol:

Изменено пользователем Митя
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

Митя, ты хромаешь на левую ногу и твоё появление сопровождается запахом серы" :lol:

И ещё аватара была рогато-копытная) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎12‎.‎2018 в 07:46, dmr сказал:

С наступлением холодов, высооокие потолки в зале, покрылись плесенью. Я принёс хозяевам зала серу, что бы пожгли когда зал будет свободным.

. Я вот тут (не совсем по теме вопроса, правда) подумал чуток и слегка засомневался в эффективности Вашего способа борьбы с плесенью в данном конкретном случае. Сернистый газ ведь весьма тяжёлый газ, в два с лишним разом потяжеле воздуха будет, а грибок, сами говорите, на высоченных потолках. Вот сомнение у меня и возникло, это же не подвал какой-нибудь... Был ли физический контакт молекул газа с грибком (достаточная в припотолочной зоне зала его концентрация), чтобы проявилось его (газа) антисептическое действие?!

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Ну у меня был подвал - склад, с такими же высоченными потолками, и очень помогло тогда. Хоть и тяжёлый газ, но его дофига видимо, и вполне в каждую шелочку добирается. Хотя я об этом уже неоднократно писал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...