Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестный полимер


v.sokov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Лаборатория обнаружила в пробе вещества, которое используется как стабилизатор грунта в дорожной технологии, вещество, которое назвали:
Сополимер из винилацетата, этиленового и винилового эфиров. 
Производится ли в России такого рода вещество и как оно называется хотелось бы выяснить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Тройные сополимеры винилацетата в России не производятся. В опытных масштабах выпускались в Советское время. Если судить по зарубежным каталогам, то это сополимер винилацетат-этилен-сложные эфиры версатиковой  

кислоты-(или сложные эфиры акриловой-метакриловой кислот, или малеиновой кислоты). Такие тройные сополимеры давно используются (по зарубежным каталогам) для стабилизации строительных бетонных растворов 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

А как можно найти этот тройной сополимер в зарубежных каталогах химии? Может быть его производят в Китае? Сможете подсказать? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Последний раз я видел эти полимеры в каталоге строительных добавок где-то в 2008 г.  Они  предназначались для использования  в качестве стабилизаторов, пластификаторов,   загустителей цементных и бетонных композиций. Полимеры выпускались в твердом состоянии.  Каталог - по моему  был германским. Но я уверен, что в Китае тоже выпускают такие материалы. Попробуйте поискать в Google, если не найдете в Яндексе.  В приведенной Вами ссылке сополимер двойной: винилацетат-эфиры версатиковой кислоты.  Но без этилена. Звенья этилена обеспечивают повышенную прочность и эластичность. Сайт у компании из Тимашевска неплохой, но я не уверен, что они производят этот сополимер сейчас. Эфиры версатик-кислоты -это импорт, что будет серьезно удорожать конечный продукт. Если только не будет какой -то  большой спецзаказ.  

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо за обстоятельный ответ. Попробуем поискать еще. 

 

https://www.alibaba.com/product-detail/Redispersible-Polymer-Powder-Ethylene-Vinyl-Acetate_60699376101.html?spm=a2700.7724838.2017115.1.1a635b5fndS6d8&s=p Этот продукт не похож на то, что нужно? Я смог на alibaba найти только это. Есть еще двойные сополимеры, но как вы сказали это не то, что нужно. 

Ссылка на комментарий

Да, действительно, этот тройной сополимер винилацетат-этилен- виниловые эфиры версатик кислот очень может оказаться одним из тех  продуктов, который Вы ищете.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...