Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Решить проблему


Татьяна М

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему!

По совету подруги, в целях сохранения в рабочем состоянии пластиковых окон, несколько лет назад я смазала черные прокладки окон глицерином. Теперь при наступлении холода мои окна "плачут", т.е. в области прокладок постоянно образуется конденсат. Воды достаточно много, чтобы за день натекать на паркет (естественно вода его испортила). Посоветуйте, чем можно вытеснить глицерин, чтобы больше конденсата на окнах не образовывалось.

Ссылка на комментарий

Не увидел связи между глицерином и "плаванием"  окон. Просто в доме влажность соответствует домашней температуре. А стекла холоднее

 

Есть такая очень прозрачная пленка

https://www.google.com/search?q=мягкое+стекло&client=ms-android-xiaomi&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiW7s_WkYTfAhXHJcAKHXmxCL0Q_AUoAXoECA0QAQ&biw=360&bih=560

 

Наклейте её изнутри скотчем на рамы, что бы между стеклом и плёнкой был герметичный зазор. Только насухо прежде протрите стекла

И в доме теплее станет, и стекла не будут плакать 

А глицерин просто тёплой водой смывается без проблем 

Ну или водкой, если тёплой воды нет))) 

 

Ссылка на комментарий

связь именно прямая. Я намазала глицерином все все рамы и не везде по периметру. Поэтому и вода образуется только на тех окнах и в тех частях, которые я  сдуру обработала (совет был от "чайника", есть силикон),  а стекает она прямо по окну. Глицерина нигде не видно, стереть его не удастся, поэтому и хотелось бы его чем-то вытеснить. Пленку или что-то другое наклеить не удастся, так как нет никаких зазоров

Ссылка на комментарий

Глицерин растворим в воде. Значит, образовавшийся конденсат должен был его смыть (и смыл). Если после этого конденсат появляется снова, следовательно, дело не в глицерине.

Ссылка на комментарий

Видимо, глицерин сделал поверхность гидрофильной, из-за чего вода стала легче конденсироваться. Или вы смыли гидрофобное покрытие.

Попробуйте протереть машинным маслом

Кроме того , сейчас продается множество материалов для гидрофобизации - попробуйте их.

Ссылка на комментарий

Проблема возникла пару лет назад, именно после того, как я смазала прокладки пластиковых окон (хорошо, что не всех!) глицерином. "Потеют" стекла в месте смазывания, и только  тогда, как температура на улице ниже нуля, вот как сейчас.

Ссылка на комментарий

Извините, но ответы про проветривание - на уровне обывателя, я говорю о том, что дело не в качестве окон или или их обычной эксплуатации (окна несмазанные не покрываются конденсатом, хотя и находятся этой же комнате).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна М сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему!

По совету подруги, в целях сохранения в рабочем состоянии пластиковых окон, несколько лет назад я смазала черные прокладки окон глицерином. Теперь при наступлении холода мои окна "плачут", т.е. в области прокладок постоянно образуется конденсат. Воды достаточно много, чтобы за день натекать на паркет (естественно вода его испортила). Посоветуйте, чем можно вытеснить глицерин, чтобы больше конденсата на окнах не образовывалось.

Да смылся уже водой, конденсатом, ваш глицерин. 

Была у меня такая проблема и без глицерина, поставил тройные пакеты вместо двойных и она исчезла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...