Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эндотермическое восстановление серной кислоты.


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Типа нерасходуемый катализатор? Может быть,но катализаторы всего лишь снижают барьер,но не являются подпиткой эндотермической реакции.А источника электроэнергии у него нет,и энергия берется как бы из рассеяного тепла окружающей среды...Со слов автора. 

Ссылка на комментарий

Если бы энергии окружающей среды хватило для этой реакции, то она бы протекала самопроизвольно. А раз нужен электролиз, значит нужно копать.

А про восстановление сульфата опишу свой простой опыт. Выращивали дома кристаллы меди из медного купороса(описывать не буду, процесс и так широко описан). Для "затравки" использовали "обрезки" остающиесы от заклепок. Они походу тоже луженные оказались, тк кроме меди еще кучу элементарной серы желтого цвета получили.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2018 в 13:07, radiodetaleylubitel сказал:

Если бы энергии окружающей среды хватило для этой реакции, то она бы протекала самопроизвольно.

Так она и протекает самопроизвольно. Если автор не врет.:)

 Ну что,седня утром развел медный купорос,был брошен кусочек олова (был пруток чистого)

Кусочек покрылся медью,серы не видать. Правда,честно сказать раствор помутнел немного.

Мож и сера, шут его знает.Сульфат олова вроде достаточно хорошо растворим.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, главный колбасист сказал:

Сульфат олова вроде достаточно хорошо растворим.

. Растворим-то - растворим, но ещё и гидролизуем. Разве нет?

Ссылка на комментарий
В 10.12.2018 в 18:24, Максим0 сказал:

Присоединюсь: В Государственном Ракетном Центре большинству нужны не ракеты

Вот знакомый мой проболтался как то что сын занимается с репетитором по химии.Его школьным преподавателем. Говорю,значит,когда поедете,заезжаете за мной,

Пообщаемся вместе.:az:Мне дали понять,что я там лишний. Хотя обо мне прекрасно осведомлены.Потом говорили,выяснили что пацану надо 

просто хорошо сдать егэ,корочки там,теплое место  и все такое. семьсот рублей в час. Если припрется какой то умник вроде меня,она будет 

нервничать,будет в непонятках,короче ей это не нужно . Одному нужны корочки,другой нужны гроши,поклеить обои,ремонты,новые телефоны,

че там еще,  короче,всякий бред. А настоящие знания,наука,в конце концов,черт ее подери:), не нужны? Не,говорит,не нужны.

Вот по этому ,говорю,падают ракеты,тонут доки. Тонули и будут тонуть.:bx: Идет деградация,дегенерация,дебилизация. Ты согласен,спрашиваю?

Согласен,говорит,но мне плевать. Нам нужна только отметка в дневнике.

 

Ссылка на комментарий

Ну так это еще лучше,обычная обменная реакция. Значит Сойдемся на том что продуктов восстановления (нюхали ,не сернистым газом,ни сероводородом не воняет) ни  тем более серы не обнаружено.Кипятилась даже колбочка чуть чуть.

Ссылка на комментарий

Для получения элементарной серы еще железо трехвалентное нужно. Я вроде бы об этом выше писал.

Там концентрация сероводорода будет маленькой и он хорошо растворим в воде. Чтоб вонять начало он накопиться должен.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 17:48, главный колбасист сказал:

Хотя обо мне прекрасно осведомлены

Ну и что в вас такого, что осведомлены? :ah:

В 13.12.2018 в 17:48, главный колбасист сказал:

припрется какой то умник

Так может это только вы так о себе думаете... Так бывает, поверьте ;)

 

В 13.12.2018 в 17:48, главный колбасист сказал:

настоящие знания,наука,в конце концов,

А вы могли бы преподают настоящие знания? Науку? :ai:

Вы серьёзно так думаете?))) 

В 13.12.2018 в 17:48, главный колбасист сказал:

 Вот по этому ,говорю,падают ракеты,тонут доки. Тонули и будут тонуть.:bx: 

Потому что вас не позвали? :ds:

В 13.12.2018 в 17:48, главный колбасист сказал:

Согласен,говорит,

Согласен, лишь бы отвязаться от назойливого предложения "всезнайки" 

Скромнее надо быть, и не навязчивым, молодой человек 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2018 в 13:07, radiodetaleylubitel сказал:

Выращивали дома кристаллы меди

Кристаллы меди??

2 часа назад, dmr сказал:

Так может это только вы так о себе думаете... Так бывает, поверьте ;)

Так пусть проверят. Неправ тот кто отказывается,а не тот кто действует.

На лежание перед зомбоящиком и разными другими тупорылыми делами есть время.

А пообщаться с умным человеком видите ли нет.:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Потому что вас не позвали? :ds:

Ну есть и более достойные люди. 

Но если присмотреться,это звенья одной цепи.меня не зовут к школьной учительнице,потому что ей ,тупо,надо срубить побыстрому 

700 рублей и переклеить в очередной раз свои тупорылые обои:af:,или купить вторую стиральную машину,которая крайне необходима.

Или Малахова посмотреть,очень полезное занятие.:ay:Или че там еще,а не тратить время   на всякую ерунду.

А кого то не зовут туда. Масштабы событий разные,а мотивация людей примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...