Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эндотермическое восстановление серной кислоты.


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
49 минут назад, главный колбасист сказал:

пообщаться с умным человеком видите ли нет

Умный человек не зависим от того общаются с ним или нет. 

 

23 минуты назад, главный колбасист сказал:

переклеить в очередной раз свои тупорылые обои:af:

Обои, не могут быть тупорылыми, это элементы нормального комфорта. Если у вас нет обоев, завидовать плохо

25 минут назад, главный колбасист сказал:

Масштабы событий разные

Ваши масштабы каковы? 

Пока кроме Я-канья ничего не проявили

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dmr сказал:

Умный человек не зависим от того общаются с ним или нет. 

Разумеется это так. Только общаться все хотят , и умные и тупорылые.:lol:

Только аутисты ,сказывают, не хотят.:au:

31 минуту назад, dmr сказал:

Ваши масштабы каковы? 

Пока кроме Я-канья ничего не проявили

Мои масштабы ,пока, уровень школьного учителя.

У людей заслуженных , космическая техника,но их туда ,судя по всему, тоже не очень зовут,раз падают.:ai:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, главный колбасист сказал:

Мои масштабы ,пока, уровень школьного учителя.

. Позвольте уточнить у Вас, а что Вам, собственно, мешает сеять "разумное, доброе, вечное" в обычной провинциальной школе за 150 р./час или что-то около того (точнее в просвещении, все зависит от уровня квалификации и опыта работы, кажется)?! Вы уверены, что способны серьёзно продвинуть науку или, хотя бы просто сказать в ней своё скромное, но независимое слово?! Вперёд в аспирантуру! И почему Вы так уверены, что в Забугорье Вас сразу заприметят и оценят по достоинству, а здесь неблагодарные и завистливые соплеменники всячески затирают и вставляют всевозможные палки в Ваши прогрессивные колёса? По-моему, в Вас говорит юношеский максимализм. Это не хорошо и не плохо, это просто необходимая дань возрасту (залихватской молодости). Разумеется, Вас никто и не думает отговаривать. Попробуйте, может, и получится...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Разумно. К сожалению не очень молод,впрочем до пенсии далеко.Ну да ладно,это не о том.

Да,действительно был окончен когда то химфак ВГУ. Так вот в числе прочего поговорили бы

и о возможном трудоустройстве.В неформальной обстановке , с пивом. :az: Кроме самого

предмета,разумеется. В уютной домашней квартире с новыми обоями :) заработанными непосильным

трудом на галерах , репетиторской деятельностью. В нормальном обществе,нормальные люди общаются 

между собой,чтобы решать вопросы. Вы правы,были и такие мысли. Но мне было сказано,извини,чувак,ты

там лишний.

з.ы. Вот за что я уважаю своего товарища,о котором упоминалось,что по крайней мере честно сказано было.

Буквально слово в слово,как я описываю.Да ,мне нужен экзамен.Ей нужны,тупо,деньги.И никаких заморочек

с  непонятными товарищами.:ah:. Так что извини,я тебя знаю и уважаю,но ты туда не поедешь.:au: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, главный колбасист сказал:

Вот за что я уважаю своего товарища,о котором упоминалось,что по крайней мере честно сказано было.

. Ну, тогда Вам не стоит, может быть, обижаться на честность Вашего товарища. Если ему (ребёнку) действительно требуется только успешная (с высоким баллом) сдача ЕГЭ, а не познание глубинных основ химии, что гораздо более актуально для ДВИ химфаков избранных университетов, а ЕГЭ, как и нынешнее школьное образование, под него заточенное, есть довольно специфическое понимание науки.

. Можно быть великим учёным и, к сожалению, не стать хорошим педагогом. Увы, но такие примеры имеют место быть. Наше всё, Дмитрий Иванович, один из них, в силу особенностей характера/темперамента, в чём, хоть и с некоторой неохотой, признаются научные сотрудники его именного музея при СПбГУ.

. Возможно, в этом и кроется одна из причин выбора не в Вашу пользу...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Хм. Любопытно.

з.ы. А вот еще подумалось,если бы мы ,старики завели дискуссию на какую нибудь химическую тему,разумеется и чадо не оставалось бы в стороне,

Это запомнилось лучше и дольше в юной голове чем тупая зубрежка.Такая форма подачи материала.Пусть не втиснулись бы в положенный час.Разве 

это главное.Но это мои фантазии.:wub:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.12.2018 в 11:44, главный колбасист сказал:

Если дельта 9 ,то выходная не больше 20. Для отопления маловато.

Та мне думалось об этом,хотелось,и даже был бы изготовлен, пожалуй, коллектор

если бы не горячее желание покинуть этот нехороший  населенный пункт навсегда. 

У меня на даче есть солнечный коллектор 22 м2. В пятницу(28.12) он работал. На улице -15, а выдавал где-то +40, подающая была ниже +10 градусов. Но солнце было низким, светило через ветки деревьев и была морозная дымка. А уже в феврале в солнечный день руку невозможно удержать на трубе. Тепло с незамерзайки снимается через пластинчатый теплообменник Alfa Laval. Дача - более 100 км к северу от Москвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, radiodetaleylubitel сказал:

У меня на даче есть солнечный коллектор 22 м2. В пятницу(28.12) он работал. На улице -15, а выдавал где-то +40, подающая была ниже +10 градусов. Но солнце было низким, светило через ветки деревьев и была морозная дымка. А уже в феврале в солнечный день руку невозможно удержать на трубе. Тепло с незамерзайки снимается через пластинчатый теплообменник Alfa Laval. Дача - более 100 км к северу от Москвы.

А летом что делаешь с теплом?

Ссылка на комментарий

коллектор тоже вражеский или самодельный?

В подмосковье,и вообще,по свалкам есть битые зеркала?

Можно ли насобирать при желании килограмм так сто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...