Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасность перекиси водорода.


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я когда-то давно считал на пальцах, и у меня получилось, что при атмосферном давлении для полной газификации перекиси она должна быть концентрацией не меньше 62% (если не путаю за давностью лет). Это при адиабатическом разложении. А в реальных условиях - гораздо больше. И вообще, чувствительность перекиси к нагреву сильно преувеличена. Она очень зависит от чистоты. Кстати, "34,7% медицинской чистоты" - это явная залепуха! Ни один производитель не может с такой точностью указать концентрацию разлагающегося продукта, а "медицинская чистота" говорит только о том, что в ней нет ничего вредного для здоровья, а сколько там примесей и каких - поди знай...

Ссылка на комментарий

Можно в перекись с фейри добавить бензину, хорошенько разболтать до эмульсии. При добавлении катализатора вылезет пена из кислорода с парами бензина. Остаётся дистанционно поджечь эту пену.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, antabu сказал:

Можно в перекись с фейри добавить бензину, хорошенько разболтать до эмульсии. При добавлении катализатора вылезет пена из кислорода с парами бензина. Остаётся дистанционно поджечь эту пену.
 

Интересно. Но я пожалуй не буду)))

Ссылка на комментарий

Бензин херня, ацетилен рулит! (выходит на сверхзвук в миллилитровом количестве) Как сделать без карбида? Вальнуть в перекись с фейри ацетоновый раствор ацетилена, в котором растворен катализатор?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.12.2018 в 19:11, Аль де Баран сказал:

 

Помыть желательно с мылом или шампунем, тогда пена будет гуще :lol::ag:

Да не. Просто прополоскать и продекантировать раза 4-5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...