Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разложение перекиси в таре.


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Причины этого всем понятны, некоторые на этом форуме пару раз писали что у них бутылки с перекисью становились упругими из за нарастающего давления, причём в заводской таре. На своей практике я ни разу не видел подобного перекись вообще не разлагалась и не повышала давления в бутылках. Образуются только пузырьки у стенок, но они даже в течении месяца-двух не создают ощутимого давления. Перекись у меня не стабилизированная 30-40% (разные бывают). 

У других это связано с плохо подготовленной тарой и следами органики?

Подобного явления не наблюдал ни на одной из довольно большого количества литровых бутылок.

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня. Однако, всё когда-нибудь бывает в первый раз...

(Зря вы ещё одну тему создали, прекрасно можно было в той обсудить.)

Ссылка на комментарий

У меня Персоль была насыпана в 1.5 л пластиковую бутылку. Это отбеливатель порошковый на основе перекиси водорода. Бутылка стояла в небольшом стенном шкафчике. Взорвалась бутылка после пары лет стояния. Пришлось потом прибираться.

Прикупил из жадности для получения перекиси ацетона и забыл.

Изменено пользователем Иван1978
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Андрей Воробей сказал:

У меня та же фигня. Однако, всё когда-нибудь бывает в первый раз...

Я спрашивал у той конторы которая мне продаёт реактивы, первого раза у них не было, хотя перекись там как горячие пирожки расходится и соответственно объемами в виде отдельных бутылок они орудуют не малыми.

15 минут назад, Андрей Воробей сказал:

(Зря вы ещё одну тему создали, прекрасно можно было в той обсудить.)

Я подумал на счёт этого. Но уже после)

Ссылка на комментарий

У меня пэ банка с негашёной известью взорвалась. Ну, как взорвалась? Насосалась воды через неплотную крышку, разбухла постепенно и распидорасила банку. Взрыв по-эстоооонски...

Только что, Иван1978 сказал:

У меня Персоль была насыпана в 1.5 л пластиковую бутылку. Это отбеливатель порошковый на основе перекиси водорода. Бутылка стояла в небольшом стенном шкафчике. Взорвалась бутылка после пары лет стояния. Пришлось потом прибираться.

 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Немного не к химии но всё же) Однажды у знакомого взорвалась бутылка молока в шкафу. По причине истечения "таймера" брожения и прочности бутылки. Последствия думаю страшнее всяких отбеливателей. Грязная бомба.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Андрей Воробей сказал:

У меня та же фигня. Однако, всё когда-нибудь бывает в первый раз...

(Зря вы ещё одну тему создали, прекрасно можно было в той обсудить.)

Как думаете, зачем в аптечную добавляют бензоат натрия? Я не из тех которые считают что их пытаются отравить через аптеку (а такие есть), просто какой это имеет смысл? Стабилизаторы для перекиси обычно используют другие, но могу предположить что большинство из них непригодны при использовании в медицинских целях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

Немного не к химии но всё же) Однажды у знакомого взорвалась бутылка молока в шкафу. По причине истечения "таймера" брожения и прочности бутылки. Последствия думаю страшнее всяких отбеливателей. Грязная бомба.

Таких происшествий была масса, когда у нас выдавали молоко за вредность! Советское молоко могло быть уже изначально скисшим! любители кефира клали пакет на батарею в четверг, а вспоминали про него только в понедельник! по ЗапахУ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей Воробей сказал:

Стеклянная бутыль с брагой, сдуру завинченная наглухо и поставленная на батарею...:an::bn:

Присоединяйтесь, господа!

 

Чёт сомнительно, что так вот - разнесёт... Если только бутыль покоцанная. Брожение тупо прекращается при не слишком большом избытке СО2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...