Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доказательство ионов


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, Максим0 сказал:
 

1) Вы тот, кто разбазаривает своё время. 

 

 

Наверное в моём роду были ирландцы. А как говорят ирландцы - "Когда Господь создавал время, он создал его достаточно".

Ещё у меня есть привычка напиваться вусмерть по пятницам. А это - чисто ирландский грех :az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Аминь...:ag: Вот так, пришла и все испортила вредная Инфинити, щас еще стволом помашу и наручниками потрясу для пущей убедительности, что я не шутки шучу....:ag:

image.thumb.png.439fe6d3220ed8c2238f8fbb92fa490c.png

 

 

Изменено пользователем Максим0
Убрал дублирование.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

Вот натура у Слона хоть чуть-чуть, но надо воздух в теме испортить. Хамит как всегда.

Мне вот интересно ,где я кому хамил. Вроде и плохого слова никому не сказал..

Спросил при чем тут материал ядра к магнетизму. Если тебе неудобные вопросы это хамство тогда ой..Звыняй великодушно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

image.thumb.png.439fe6d3220ed8c2238f8fbb92fa490c.png

 

 

 

Кость широкая. Скандинавский тип. Не мой. На вид - пышка, а ухватиться не за что. Рыжие и скуластые, как ящерицы - вот это другое дело. Они, как правило - мягкие во всех местах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Кость широкая. Скандинавский тип. Не мой. На вид - пышка, а ухватиться не за что. Рыжие и скуластые, как ящерицы - вот это другое дело. Они, как правило - мягкие во всех местах :rolleyes:

Как Новодворская?..:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Это никак не доказывает что ядно железное. При тех температурах железо не является ферромагнетиком. Магнетизм Земли вызван гораздо более сложным явлениями. Суть его в том что на определенной глубине ядро жидкое (и электропроводное), и оно вращается. В нем происходит конвекция, причем конвектирующие потоки переносят заряд и возникает электрический ток который индуцирует поле. 

Сейчас этот эффект научились лабораторно воспроизводить с помощью массивной вращающейся сферы с расплавом натрия. В ней замозарождается магнитное поле. 

Железное ядро, вращающееся ядро - все это идеи не имеющие никакого отношения к реальности. Просто выдумки.

Я еще раз хочу сказать. Вот почему ученые мужики такие? Все им надо обязательно объяснить. Открываешь учебник географии - они в нем про строение Земли пишут детям. Почему нельзя вырастить рассудительных детей, которые могли бы отличать факты от вымыслов? Ну напиши ты в этом учебнике что никто не знает как устроена Земля, но есть идеи как она может быть устроена. Вот одна идея, вот другая идея. Зачем обязательно впихивать им все это как реальность?

Что до меня. То лично мне по определенным причинам ближе считать, что под Землей живут интеллигентные люди с рожками. Если этому детей учить они будут хотя бы ироничными, а не будут думать по идиотски как написано.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иван1978 сказал:

Железное ядро, вращающееся ядро - все это идеи не имеющие никакого отношения к реальности. Просто выдумки.

Я еще раз хочу сказать. Вот почему ученые мужики такие? Все им надо обязательно объяснить. Открываешь учебник географии - они в нем про строение Земли пишут детям. Почему нельзя вырастить рассудительных детей, которые могли бы отличать факты от вымыслов? Ну напиши ты в этом учебнике что никто не знает как устроена Земля, но есть идеи как она может быть устроена. Вот одна идея, вот другая идея. Зачем обязательно впихивать им все это как реальность?

Что до меня. То лично мне по определенным причинам ближе считать, что под Землей живут интеллигентные люди с рожками. Если этому детей учить они будут хотя бы ироничными, а не будут думать по идиотски как написано.

Мы абсолютно точно знаем как устроена Земля. Дискуссия идет в частностях (глубина тех или иных слоев, их макроструктура). География преподается в 7 классе, объяснить детям в 11-12 лет теорию которая преподается не в каждом институтском курсе - бред собачий.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иван1978 сказал:

Железное ядро, вращающееся ядро - все это идеи не имеющие никакого отношения к реальности. Просто выдумки.

Я еще раз хочу сказать. Вот почему ученые мужики такие? Все им надо обязательно объяснить. Открываешь учебник географии - они в нем про строение Земли пишут детям. Почему нельзя вырастить рассудительных детей, которые могли бы отличать факты от вымыслов? Ну напиши ты в этом учебнике что никто не знает как устроена Земля, но есть идеи как она может быть устроена. Вот одна идея, вот другая идея. Зачем обязательно впихивать им все это как реальность?

Что до меня. То лично мне по определенным причинам ближе считать, что под Землей живут интеллигентные люди с рожками. Если этому детей учить они будут хотя бы ироничными, а не будут думать по идиотски как написано.

 

Так это просто сделать. Надо вставлять слово "предполагается", а в сложных случаях - "хз". Скажем, я никогда не был в Жмеринке, и в области научной парадигмы не существует безупречных логических доводов в пользу её существования. Поэтому географию надо преподавать детишкам так: "Никогда я не был на Босфоре", а, нет, это про Босфор... "Когда воротимся мы в По-о-ортленд", кто видел этот Портленд? А про Жмеринку - "Есть свидетельства людей, показаниям которых доверять не стоит, поскольку нет никаких логических оснований им доверять, но, говорят - где-то есть Жмеринка. Есть и другие свидетельства, опровергающие это допущение, в частности, есть мнение, что волны Атлантического океана (существование которого логически не доказано) разбиваются об Шепетовку (что это такое - так же находится в области логически недоказуемого)". 

А если вы попытаетесь доказать мне, что Жмеринка существует - я над вами посмеюсь. И чем больше доводов вы приведёте в пользу её существования - тем больше логических невязок я найду в ваших построениях. Ибо вы не понимаете простой вещи - научная парадигма - это то же самое, что Катехизис. :az:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...