Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доказательство ионов


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Химикур сказал:

Иван, у вас к  M_GM  вопросов по его лекции нет? 

я не люблю длинные посты и мне трудно за такими общими рассуждениями следить. Я больше люблю рассуждать на конкретных примерах. MGM пишет, что ионы будут идти навстречу друг другу, а я говорю что сульфат ионы в медном купоросе никуда не текут. Они не текут навстречу. 

Я не понимаю теорию электролитической диссоциации когда начинаю над ней размышлять, "непонятно мне как можно мыслить об отдельных ионах в растворе", это также непонятно как корпускулярно-волновой дуализм. Придумали фигню какую-то недоказуемую и всем впаривают.

 

Я заметил, что ученым стыдно признавать, что они чего-то не понимают в природных явлениях и поэтому они обязательно все пытаются объяснить с позиций примитивных взглядов.

Ну например - вот в растворе течет ток, значит там заряженные частицы. Вот Земля магнитная, значит в ней железное ядро. Вот Солнце много светит, а мы знаем только о водородной бомбе, значит Солнце водородное. И так далее.

Все это попытки человек-обезьян заполнить свое непонимание примитивными отговорками.

Помните конец фильма Секс миссия или новые амазонки.

- У меня три факультета!

- Что там ваши факультеты, вы все из пробирки.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

сульфат ионы не текут, но движутся.  Это факт. 

 

 Анионы отдают  катоду лишний электрон, и этот электрон  уходит по проводу. 

 

Катионы  принимают электрон из провода  через Анод  и обеспечивая отток электронов из электрической цепи. 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

ps

 возможно я путаю катионы и анионы  ( кто отдает, кто принимает электрон )  , но принцип   именно такой. 

 

Так  работает и аккумулятор и батарейка.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

2)))))))   но я предполагаю, что в случае с электролитами, сначала начинают двигаться ионы, и в результате этого возникает электрическое поле, а не наоборот.  

 

Не поле заставляет двигаться ионы, а движение ионов  создает поле.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

мистер Химик, во первых  мой телефон не открывает ваше "содержимое", а во вторых, попробуйте  задать вопрос примерно так:  

 - О, великий и ужасный Химикур,  мне кажется, что вы изволите слегка ошибаться  , когда утверждаете, что ........     :)

 

ps

про  движущую силу  вы сами все знаете лучше меня ...  

 

 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

А нету там содержимого. 

Эт я что-то не то нажал, а потом удалить не смог. 

Насчет циркача, боящегося даже собачонка Тотошки - ты наверно погорячился. Не самый грозный образ. 

Пользуясь термином "рекомбинация ионов" любой старшеклассник отправит тебя с пружинами в 8 класс. Надо только подождать этого бездельника.. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

мистер Химик, во первых  мой телефон не открывает ваше "содержимое", а во вторых, попробуйте  задать более конкретный вопрос, примерно так:  

 - О, великий и ужасный Химикур,  мне кажется, что вы изволите слегка ошибаться  , когда утверждаете, что ........     :)

 

 

Вы что, на дыбе побывали? А то похваяетесь ростом и внешним видом.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван1978 сказал:

Вот Земля магнитная, значит в ней железное ядро.

Вот кусок медной проволоки с током. Компас показывает что кусок имеет магнитное поле.

Вывод - или компас врет или нам под видом медной проволоки подсунули железную)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...