Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработанные книги


ChemProfi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, aversun сказал:

Есть там пакетная обрезка, но там не рамку задаешь, а размер, считая от центра, а это не всегда удобно.

Я бы сказал это всегда неудобно, почти всегда

Ссылка на комментарий

После долгих танцев с бубном получилось как-то так https://yadi.sk/i/wcCd7xTrH2RZFw Бишоп Индикаторы том 1

Было бы хорошо, если кто-нибудь просмотрел книгу на отсутствие страниц или некорректной обрезки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ChemProfi сказал:

https://yadi.sk/i/hZSZ5eh1f3cXkQ Хочу перевести этот талмуд в djvu, но на нем защита, которая не дает вытащить его в картинки

А вроде ничего

Ссылка не работает

Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 09:06, ChemProfi сказал:

 

Мне кажется, не стоит тратить время на эту книгу. Во-первых, она уже и так переведена antabu в djvu, а те несколько заключительных глав, которые у него идут отдельно, легко добавляются к основному файлу, заодно и оглавление в нём можно дополнить. Кроме того, этот файл представляет собой сборку сразу из 4-х томов, переведённую в электронную форму, что неудобно, как по размеру, так и (особенно) по внешнему восприятию, так как нарушена разбивка на страницы по сравнению с оригиналом. Лично я предпочитаю другой вариант этого издания - четыре отдельных файла djvu, отличного качества, с нормальной разбивкой страниц, титулами, аннотациями и прочими атрибутами. В сумме они примерно 18 Мб, что несколько больше, чем суммарно файлы у antabu (13 Мб), зато читать их приятнее (я так думаю). Где я их нарыл не помню, возможно, на Либгене, но это неважно, никуда они теперь не денутся. Касательно книги по индикаторам Бишопа - где-то у меня болтаются оба тома, и кажется, не вполне благопристойного вида, будет время, разыщу и сравню с вашими трудами, а пока некогда - Новый год на носу, рождество и всё такое.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

Мне кажется, не стоит тратить время на эту книгу. Во-первых, она уже и так переведена antabu в djvu, а те несколько заключительных глав, которые у него идут отдельно, легко добавляются к основному файлу, заодно и оглавление в нём можно дополнить. Кроме того, этот файл представляет собой сборку сразу из 4-х томов, переведённую в электронную форму, что неудобно, как по размеру, так и (особенно) по внешнему восприятию, так как нарушена разбивка на страницы по сравнению с оригиналом. Лично я предпочитаю другой вариант этого издания - четыре отдельных файла djvu, отличного качества, с нормальной разбивкой страниц, титулами, аннотациями и прочими атрибутами. В сумме они примерно 18 Мб, что несколько больше, чем суммарно файлы у antabu (13 Мб), зато читать их приятнее (я так думаю). Где я их нарыл не помню, возможно, на Либгене, но это неважно, никуда они теперь не денутся. Касательно книги по индикаторам Бишопа - где-то у меня болтаются оба тома, и кажется, не вполне благопристойного вида, будет время, разыщу и сравню с вашими трудами, а пока некогда - Новый год на носу, рождество и всё такое.

Да, я согласен с вами, но где бы взять еще их в хорошем качестве

И да, всех с наступающим!:lol:

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ChemProfi сказал:

Да, я согласен с вами, но где бы взять еще их в хорошем качестве

И да, всех с наступающим!:lol:

 

Спасибо,, и вас туда же!

Ваш pdf-файл книги Реутова легко конвертируется через онлайновый Any2Djvu Server за несколько минут, самому не надо вообще ничего делать. только указать местоположение файла на диске и щёлкнуть пару-тройку раз по кнопкам. Никакая защита ему не помеха, я об этом уже писал выше в теме, но вы, видимо, пропустили тот пост. Попробуйте, и вам понравится, но только не прячьте исходный файл слишком глубоко в субдиректориях и не давайте ему чересчур длинное имя. Получается отличный djvu-файл 21-й версии кодировки, размером всего 9,3 Мб. Что касается отдельных файлов, о чём я упоминал выше, то в Library Genesis нашлось изрядное количество файлов этой книги, правда при беглом просмотре я не увидел "своих", возможно, брал их в другом источнике, или самостоятельно перегонял их из pdf, там такие файлы тоже есть. Кстати есть там и файлы более поздних изданий книги Реутова, чем 2004 года. Короче, надо будет с этим делом поразбираться, как управлюсь, закину файлы в файлообменник и дам ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...