Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Lois

Производство любых видов жизни

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Иван1978 сказал:

Была такая мысль лягушку попробовать или суп из нее. У меня сложилось впечатление, что вонючие они. Как то в микроволновке живую лягушку зажарил - но так как она воняла болотом есть ее не стал. Однажды карася купил по дешевке в Ашане, начал готовить его в микроволновке ,а он на всю квартиру болотом развонялся. Выбросить пришлось. Не знал, что караси такие вонючие.

Лягушка лягушке рознь...Я тебе говорю, не каждая годится в пищу....И не в микроволновке готовится...)))

Я вообще не понимаю готовку в микроволновке, такая херня получается...))) Разогревать да, готовить нет...

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 22:11, Lois сказал:

Интересно, что подобную лабуду об искусстве я читал множество раз. Авторы как братья, говорят почти одно и то же почти одними и теми же словами. ТО есть совершенно явно зомбированные тезисы. Мне вот что удивительно- я вырос в России и меня подобное зомбирование не коснулось.

Кстати, в несвободной стране СССР была и авангардная музыка - Шнитке, скажем, или трио ГТЧ. Только они ноты знали, Шнитке и Ганелин, и умели сочинять нормальную музыку, когда хотели.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максим0 сказал:

У куба в чёрном квадрате возникнет подтекст - объективная новая технология изображения объёмного объекта на однотонном участке плоскости... что очень сильно!

Квадрат - очевидная форма. Если по условию 9 там объективно заложенно что-то неочевидное (хоть куб, хоть любая другая геометрия) - то они дают основание рассуждать об объективном способе её заложения - то есть появляется технологический подтекст, отсутствующий по условию 7. По аналогии условием 7 отрицается условие 9, следовательно они полностью несовместны в рамках трёхзначной нечётной логики. Ввиду же простоты условий трёхзначная нечёткая логика обладает достаточностью. Логично?

позволю себе с вами не согласиться.

1))))  технологический " подтекст" , и  подтекст художественного произведения, это разные понятия.  

Технологический "подтекст", это недостаток информации как  таковой. Это недоработка технолога,  проектировщика, чертежника,...

Подтекст в художественном произведении , это способ передачи "специфической", эмоциональной информации ( настроение) . 

2)))))    Квадрат в ролике может быть не только кубом, ...   это может быть параллепипед, это может быть торец балки, шпалы,   отверстие.     

Все это совмещено в  " черном квадрате" 

3)))  художественный подтекст проистекает из сюжета, которого  в  квадратном пятне нет, следовательно и художественного подтекста тоже нет.  Его нет ни в  пункте 7 ни в пункте 9. Это их обьединяет.

Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Химикур сказал:

позволю себе с вами не согласиться.

1))))  технологический " подтекст" , и  подтекст художественного произведения, это разные понятия.  

Технологический "подтекст", это недостаток информации как  таковой. Это недоработка технолога,  проектировщика, чертежника,...

Подтекст в художественном произведении , это способ передачи "специфической", эмоциональной информации ( настроение) . 

2)))))    Квадрат в ролике может быть не только кубом, ...   это может быть параллепипед, это может быть торец балки, шпалы,   отверстие.     

Все это совмещено в  " черном квадрате" 

3)))  художественный подтекст проистекает из сюжета, которого  в  квадратном пятне нет, следовательно и художественного подтекста тоже нет.  Его нет ни в  пункте 7 ни в пункте 9. Это их обьединяет.

3)))) Ловко играете с аксиоматикой пустого множества и объединения... но это софизм! Догадаетесь сами или развернуть?

Поделиться сообщением

Только что, Максим0 сказал:

3)))) Ловко играете с аксиоматикой пустого множества и объединения... но это софизм!

Догадаетесь сами или развернуть?

если по пункту  1))))))  и 2))))))  возражений нет, то  пункт 3))))),  особого значения не имеет, поскольку в силе остается мой изначальный пост.

4))))))   софизм  строится на основе умышленно созданного недостатка информации. 

Я   умышленно созданный недостаток информации не применял, но  если вы " развернете"  так, что я не смогу " свернуть",   то.....    

...  то вы ,  докажете, что я вру и я первый  поздравлю  вас  с победой. :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Химикур сказал:

если по пункту  1))))))  и 2))))))  возражений нет, то  пункт 3))))),  особого значения не имеет, поскольку в силе остается мой изначальный пост.

4))))))   софизм  строится на основе умышленно созданного недостатка информации. 

Я   умышленно созданный недостаток информации не применял, но  если вы " развернете", так, что я не смогу " свернуть",   то.....    

...  то вы ,  докажете, что я вру и я первый  поздравлю  вас  с победой. :)

По 1) Для начала надобно формализовать, чем я ещё не занимался.

Пустое множество не является элементом, и в силу этого не может быть общим элементом двух множеств. Объединяет же множества их пересечение - в котором нет элементов.

Поделиться сообщением

Максим, не спорьте с ним, это перелогинившийся старый недобрый друг...))))

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

47 минут назад, Максим0 сказал:

По 1) Для начала надобно формализовать, чем я ещё не занимался.

Пустое множество не является элементом, и в силу этого не может быть общим элементом двух множеств. Объединяет же множества их пересечение - в котором нет элементов.

...  гм.... а где тут пустое множество?

11 час назад, Химикур сказал:

попробую совместить.  

Квадрат, это   рисунок без подтекста ( по условию ) , но  если предположить, что это не квадрат, а куб  , то......

...  то  это предположение не добавляет подтекст, поскольку у куба подтекста тоже нет.

Следовательно,  вариант 7 и вариант  9  совмещаются по параметру  (  элементу )  " отсутствие подтекста". 

Логично?  :)

.

вы  зацепились  за  фрагмент моей фразы :" ....  параметру ( элементу).."?       

но   параметр, это строго говоря, не элемент, во всяком случае в контексте " пустого множества". 

варианты 7 и 9  обьединены параметром " отсутствие подтекста".  этого вполне достаточно.

5)))))))))   Даже если   черному квадрату  сшить белыми нитками  обвинение в  " безылементном пустомножестве, .....     то.....  

Пустое множество  наш квадрат или не пустое, значения не имеет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...