Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Физико-химические свойства стекла


Dzmari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Dzmari сказал:

Плотность стекла в теор.=2,55, на практике 2,68 кг/м3

это небольшая разница. Всего 5%. Инженерные расчеты с такой точностью считают. Потом разница могла накопиться из-за разного округления цифр если вы их округляли до второго знака.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иван1978 сказал:

это небольшая разница. Всего 5%. Инженерные расчеты с такой точностью считают. Потом разница могла накопиться из-за разного округления цифр если вы их округляли до второго знака.

думаю, что такой ответ преподавателя не удовлетворит, ей нужно знать причину

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dzmari сказал:

думаю, что такой ответ преподавателя не удовлетворит, ей нужно знать причину

-Ну я же просил 400 капель валерьянки, а тут 402!

- 400 у нас все точно.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2018 в 18:33, Dzmari сказал:

Почему рассчитанные физико-химические свойства стекла (плотность, модуль упругости, предел прочности), с помощью различных методов (Аппен, Винкельман и Шотт, Демкина), получаются различными с теоретическими значениями и на практике, что влияет?

Термомеханическая обработка стекла, а также методические погрешности методов и эксперимента.

В 10.12.2018 в 22:58, Иван1978 сказал:

на ваш вопрос не возможно ответить без юмора, если только не разобраться с вашими расчетами. Вам предлагают разобраться с вашими расчетами. Вы по русски плохо понимаете?

Причём, заметь, для ответа я даже ничего не рассчитывал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Физико-химические свойства стекла
В 10.12.2018 в 23:30, Dzmari сказал:

думаю, что такой ответ преподавателя не удовлетворит, ей нужно знать причину

Просто любой метод расчёта, предполагает определённую математическую модель, которая может быть связана с методом получения. И отклонения от метода, или от источника сырья, может дать вполне ощутимую погрешность. Стекло, в отличии от кристалла не имеет строго просчитываемую структуру. В силу аморфности

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...