Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичность натрата ртути (II).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Milinkas сказал:

Я ошибся у меня нитрат ртути (I), с ним подобная история?

Вообще он у меня есть, но я его не использую. Хранится в реахимовской заводской банке, там его 50 грамм. Банка в пакетике (не герметичен, но от пыли поможет), пакетик с банкой в сейфе (так храню от случайного использования все ядовитые), сейф в металлическом шкафу под замком. При таком раскладе не думаю что может быть какой то вред.

"Береженого Бог бережет!" - сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку...

Ссылка на комментарий

Да ни фига не будет, заткни её как следует и спи спокойно не волнуйся, дорогой товарищ! У меня банка с 500 г азотнокислой ртути(I) ч.д.а. в июне этого года справила юбилей (80 лет), она была расфасована в 1938 году, этикетка на банке всё ещё читается, да и наклейка с мёртвой башкой и мослами на месте. Храню я её в общей куче среди прочих реактивов, никакого железного шкапа, окромя холодильника, у меня нету, и ничего - все до сих пор живы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

"Береженого Бог бережет!" - сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку...

Вы ещё не знаете как я флаконы с бензолом храню))) 20 флаконов с бензолом по 150 мл с крышками с уплотнением, сверху у крышек покрытие из парафина слоем в миллиметров пять, всё это в заклеенном контейнере в котором они засыпаны килограммом активированного угля, а этот контейнер в контейнере который засыпан 5 кг активированного угля и тоже заклеен:lol:

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
В 21.12.2018 в 11:12, Митя сказал:

А прекурсоры где?

 

Дак я же химик-любитель, поэтому в дурацкие списки не вникаю.

Единственным прекурсором всех химических веществ считаю воду.

Храню её в водопроводном кране.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос. Где бы надыбать соеденения ртути в нормальных количествах. В экобоксах в месяц по 2-4 градусника. Это копейки. Надо с кило про запас солей набрать ртути про запас

Свинца кадмия хоть одним местом ешь

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Дропа найти, кто за бабки из лабы вынесет, или за забор выбросит. Должны быть на хранении где-то, надо просто людей нужных знать, которые могут где-то спиздить и забарыжить.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...