Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический Ядерный Реактивный Двигатель?


jnet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

 Осуждаю. 

 

За что? За то, что человек расширил пределы своего сознания? Хватит осуждать! Хватит! До сих пор русский человек только душу свою расширял до невъебенных пределов, о чём ещё Достоевский сокрушался, мол - "широка душа русского человека, сузить бы!" А тут человек сознание расширяет. А вы представьте себе этого монстра с расширенной душой, и с перпендикулярно расширенным сознанием! Это же сверхчеловек! Не то уёбище, которое Ницше рекламировал, а настоящее Чудовище - обло, озорно, стозевно, и лайяй! 

 

Я знаю такого, как перепьёт - 3.14здец ниггерам, евреям, пиндосам, армянам, депутатам, киргизам, ментам, студентам, 3.14дарасам... всем, короче... А так - милейший, доброжелательный чувак. Мать - монголка, отец - шорец, сам - кандидат наук, филолог.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jnet сказал:

Вы все меряете на КДЖ. Но в двигателе внутреннего сгорания. Азот это рабочее тело, которое нагревается расширяется и толкает поршень, а кислород ужимаеться в объеме до СО2 и Н2О. Но отдав тепло расширяет Азот.

Вы пишете эндотермическая реакция. Но Азот предварительно нагрет до 295 градусов. То есть Вы хотите сказать, что ОЗОН окислив Азот остудит газовую смесь? До какой температуры?

Батенька, да вы нездоровы. 

В школе обучались? 4 класса или 7? 

Ибо я несколько теряюсь от ваших познаний, это, можно сказать, новое слово в химической науки.

Не хотите часом стать академиком ВРАЛ? Там такие нужны. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

 

Думаю предполагается что энергию для этого перфумэнса будут брать от ядреного реактора, а кислород и азот из воздуха. Это ж межконтинентальная ракета с ЯСУ, прямо как солнцеликий в мультике показывал. Именно так заборем западный империализм, потому что западный империализм, он плохой, а наш хороший. 

Нет Вы ошибаетесь. По тексту от изотопных элементов. 

Ксати есть там и вариант с ОЗОНО - ВОЗДУШНОЙ смесью. При 10 процентах Озона и искре идет взрыв, а если еще пыли затянет то вообще песня. Но это для атмосферы мне этот вариант не показался интересным.. А вот вариант для открытого космоса мне показался интересным. 

rd1.jpg

15 минут назад, Максим0 сказал:

По патенту Ивана... всезнающего разделяйте соль водород по двум колбам баллонам на Na+ H+  и Cl- H-.

Представляете какой УИ при их обратном соединении создастся! Ячех не даст соврать!

Нет Азот это очень перспективное рабочее тело.. Но его надо разогреть.

Двигатель Батищева. На чистом Азоте..

 

batishev.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, jnet сказал:

Вы пишете эндотермическая реакция. Но Азот предварительно нагрет до 295 градусов. То есть Вы хотите сказать, что ОЗОН окислив Азот остудит газовую смесь? До какой температуры?

 

А каким святым духом вы азот нагреете? И каким святым духом вы из кислорода озон получите? Озонатор тоже потребляет энергию. 

Вам по-любасу придётся ваш Ядерный Двигатель топить как минимум - дровами, причём в изрядном количестве. 

У вас в баках - азот и кислород. Реакция 2N2 + O2 = N2O  идёт с поглощением энергии. И как бы вы ни вертелись на пупе, на этой смеси вы никуда не улетите.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Батенька, да вы нездоровы. 

В школе обучались? 4 класса или 7? 

Ибо я несколько теряюсь от ваших познаний, это, можно сказать, новое слово в химической науки.

Не хотите часом стать академиком ВРАЛ? Там такие нужны. 

Да Вы хамло не знающее элементарных вещей.

Думаю, для Вас будет открытие, что кислорода в смеси создаваемой в двигателе внутреннего сгорания в два раза больше чем надо. И любой механик знает, что чистый кислороду вдувать в двигатель внутреннего сгорания бесполезно. А нужно подавать N2O окись азота которая при 100 градусах распадается на азот и кислород.

Азот есть рабочее тело толкающее поршень. Горение просто разогревает и расширяет его.

Ну это же физика, а не химия. Думаю для Вас если Вы химик это простительно

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, jnet сказал:

Двигатель Батищева. На чистом Азоте..

 

 

Двигатель на чистом спирте уделает вашего Батищева на раз-два. При чем, даже без сопла, но - со стартового стола :ag:

 

Вас разводят на чистом глазу, а вы и ведётесь, как маленький, ей-богу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

А каким святым духом вы азот нагреете? И каким святым духом вы из кислорода озон получите? Озонатор тоже потребляет энергию. 

Вам по-любасу придётся ваш Ядерный Двигатель топить как минимум - дровами, причём в изрядном количестве. 

У вас в баках - азот и кислород. Реакция 2N2 + O2 = N2O  идёт с поглощением энергии. И как бы вы ни вертелись на пупе, на этой смеси вы никуда не улетите.

 

 

Как это все делается написано в статье....

Вопрос прост. При реакции   N2+O3=N2O+O2

Где АЗОТ нагрет до 295 градусов.

Происходит дополнительное расширение, объем увеличивается?

Взрыв есть?

Все больше меня ничего не интересует.

"Веселящий газ" не добывают этим способом.

Я не нашел нигде описание или видео этой реакции поэтому и написал сюда..

Ссылка на комментарий

жаль... но ракетами мы даже Солнечную систему толком не изучим. Лететь до ближайшей звезды несколько световых лет. Уж очень много топлива надо на полеты. Нужен какой то другой способ и он наверно есть, ведь должна быть Вселенная разумной.

Если бы я был писателем я бы придумал какое-то хитрое излучение во Вселенной которое распространяется мгновенно до звезд и им бы телепатически изучал Вселенную, навроде интернета.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

 

У вас в баках - азот и кислород. Реакция 2N2 + O2 = N2O  идёт с поглощением энергии. И как бы вы ни вертелись на пупе, на этой смеси вы никуда не улетите.

Не кислород А ОЗОН!

O3

СИЛЬНЕЙШИЙ ОКИСЛИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...